Студия поэтов
добро пожаловать
[регистрация]
[войти]
Студия поэтов
2012-12-19 14:20
Комплекс полноценности / Татьяна Грин (tatyanagrin)

Не хромая ворона
Не облезлая старая кляча я
Мне бы можно еще
Лет пятьсот или тысячу жить
С превеликим раденьем
И с желаньем сильнее ребячьего
Человечеству я
Безвозмездно готова служить

Пусть останется птицам
Для полетов их небушко синее
А земля будет вам
Отдана под хлеба и для битв
Ну а я, извиняюсь…
Разрешите, я буду богинею
Чтобы гордо внимать
Робким чаяньям ваших молитв

Посмотрите, прошу вас
Говорят, на фламинго похожа я
Нет, не ноги, не клюв
И не крыльев, столь розовых, цвет
Не одна же я верю
Так упорно в поверье расхожее
Что красивой такой
Да и умной пожалуй что нет


1.
Матушевич – не индус,
А обычный БЕЛОРУС,
Но на руки очень груб,
Потому что -...

2.
Отдежурил САНИТАР
Сутки целые без сна.
Он, хотя ещё не стар,
С доброй кличкой -...

3.
Что сказать о тёмном лесе?
Сыро там, на ветках ПЛЕСЕНЬ.
А на старый чёрный пень
Сел для отдыха...

4.
Поиграем вместе с вами
Интересными словами -
Есть погон, а есть ПЕТЛИЦА,
Есть парник, а есть...

5.
Есть на площади РОТОНДА,
Место в ней чьего-то фонда,
Только смешивать не надо
Нам её с большим...

6.
Нам известно с давних пор,
Мне и братику Егорке,
Что в театре есть АКТЁР,
А у нас на кухне...

7.
Говорил малышке Светке
Брат Антон однажды так:
- Есть у нашей мамы СЕТКА,
А у папы есть...

8.
Если с ягодами БАНКА,
Это вовсе не приманка,
Очень долго ждал Иван,
Но не вышел к ней...

9.
Если б химиком ты стал,
То, конечно же, учёл бы,
Что мензурка – не БОКАЛ
И стакан – совсем не...

10.
Сообщил однажды Ирме
Очень гордо братик старший:
- Анаграмма к слову "ШИРМА"
Это праздничные...

05.03.10

Ответы вразбивку: старина, марши, лесоруб, тесак, тёрка, слепень, торнадо, кабан, теплица, колба.


2012-12-16 08:31
Нотный стан / mg1313

Пыталась я подняться к ноте ЛЯ
Но тяжко, нотой МИ зовет Земля,
Притягивает, давит нотой РЕ
И душно мне дышать… но на горе,
где у подножья мысли ДО гасИт,
сияет ослепительное СИ!



2012-12-14 16:58
Кристине - восхитительной К. / Владимир Кондаков (VKondakov)

Кристина, я... я как всегда, пропал
в твой день рожденья ( к черту,- приглашенья
не получал!), и прошумел твой бал
без моего циничного смущенья.

Кристина К.! Живи и процветай,
во имя тех, кого пора бы высечь.
Не редактируй – но читай, вникай,
меня найдя средь миллионов тысяч.

Ты – Муза многих, не сказать -моя,
но я себе язык давно отрезал.
Блаженствую... И не ищи меня
сегодня – среди праведных и трезвых...

Арифис...- как тебе это к лицу,
и к профилю и, видимо, к анфасу.
Прости прищур ревнивый подлецу,
к тебе не подошедшего ни разу.

И поделом родившемуся вне...
Живущему не по... брехливой урке,
на поцелуй сменявшего б вполне
всю эту чушь, живи я в Петербурге...





С днюхой, королева!




Кристине - восхитительной К. / Владимир Кондаков (VKondakov)

2012-12-14 06:26
Овсянка, сэр! / Татьяна Грин (tatyanagrin)

Ой, всяко, сэр! Овсянка, сэр! Тошнит от этих блюдей!
Уедем в край любви и сикомор синих гор
И навсегда И как всегда насра нас раздражать не будет
По Брежневу По прежнему две рецки дворецкий Беломор Бэримор!

Пусть наша длинная красная длинно-красная машина
В носу Нас унесет далЁко-далекО -
Туда, где воду одуванчиковей вина
И скажем в нем И с каждым днем змеинней молоко.

В дорогу, сэр! Как лебедью И лядью вам и ледью
Посля подую чем Последую, ничем не оскорбля -
Едя мы будем Мы будем очень вежливые, едя
И гидроусилителем руля!

Пусть в след звучит чреда все более убогих глубоких
Чреда Давно звучит запавших в душу слов
То пипловый Ди пёпловый над вотер въётся смоки,
И саб стоит плывет еловый из битлов.

Напьюсь! Пусть Кай Пускай Токкай ударит Герде в ноги
Из дьютифри Я дьютифул и, как бы, человек!
Ты потакай Ты привыкай – сейчас и ешь миноги у очень многих
Реально без пи балды вся бэк ин блэк!

Овсянка, сэр! / Татьяна Грин (tatyanagrin)

2012-12-12 18:15
Сад / Елена Ковалева (Evita)



Доверчиво распахнуто окно
В цветущий сад, как будто прямо в доме
Травы новорожденное руно
Расстелено, и замерли в истоме
Цветки на яблоне – ее ветвей букет
В напольной вазе разметался пышно,
Но никого в заветном месте нет -
Ни голосов, ни шорохов не слышно.
Под бледным солнцем разомлела тень,
Но даже в ней притихло ожиданье –
Вот, кто-то тронет старенький плетень
И оживит речами мирозданье...


Сад / Елена Ковалева (Evita)

2012-12-12 17:47
Я сегодня пью мадеру, время тихо длится. / Малышева Снежана Игоревна (MSI)

На решётках под модерн разместились птицы.
Я сегодня пью мадеру, время тихо длится.
И читаю птицам зимним о тепле и лете.
И о том как грустный Спас пережил столетье.
(Спас прижился к книгам пыльным, рядом статуэтка
И старинная шкатулка с вышитой салфеткой.)

А гуляла та икона по земле Российской
Слышала побудку зоны и гудок Тагитльский.
Помнит запахи теплушки этот Спас столетний,
Помнит мёрзлые бараки и квартал элитный.
Смотрит нынче Спас печальный, вспоминая это,
На мальчишку, что блуждает в дебрях интернета.

Ну а я, как прочитаю птицам сказы эти
Попрошу у Спаса счастья в новом нам столетье,
А ещё, чтоб не пропал сын мой в интернете.

Я сегодня пью мадеру, время тихо длится. / Малышева Снежана Игоревна (MSI)

2012-12-09 08:58
Расклад / Татьяна Грин (tatyanagrin)

"...далее парами следовали гости – все больше
Короли и Дамы разных мастей..."

Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес


Угощаясь спрингвотерным дымом и джонни уокером,
Как по нотам хотела сыграть отведенную роль,
Но мне карты судьба подменила и в пьяного джокера
Превратился сидевший напротив бубновый король.

Как красиво катал... по заливу на яхте летающей!
Как ухаживал мило!
А в койку заманивал как...
Но накушался вдруг и раздача у нас теперь та еще –
Доставай домино и напяливай дурню колпак.

Мой расклад в овощах и в рубашке залитой красуется,
Подвожу резюме – буква «х», буква «у», буква «зет».
С королями вокруг разномастные дамы тусуются,
Ну а джокер назавтра проспится...
И будет – валет!
Расклад / Татьяна Грин (tatyanagrin)

2012-12-07 11:27
Авитаминоза / Татьяна Грин (tatyanagrin)

Иду на рынку – в овощной раскладе
Меня смущает необычный вид:
Ряды бананы, словно на параде,
И тыкыв, как беременный стоит.

И предлагает хачик, встав на ящик
И в раже даже потеряв покой,
Лимону кислую,
А с ней капуст хрустящий,
И кукуруз – пупырчатый такой!

Все посмешалось – люди и не люди...
Клубник – за четырех коней пакет,
И баклажана, словно хрен на блюде,
Вся синяя на целый белый свет.

Торчит морковкой красный весь редисок...
Я впала от восторга в забытьё -
Смотрю в кулак – там мой покупкин список:
"Салату надо мне!"
Ага, её!..

Авитаминоза / Татьяна Грин (tatyanagrin)

2012-12-05 09:24
Атака зимы захлебнулась дождем... / Елена Ковалева (Evita)

Атака зимы захлебнулась дождем,
Разорваны в клочья знамена метели,
Армады снежинок напрасно летели
На землю. Ну что же, еще подождем.

Ведь в наших краях белизны торжество
Лишь времени дело. Покров безупречный
Январское небо набросит на плечи
Усталому городу под Рождество.

Придется к лицу этот праздничный дар
Старинным домам, площадям, переулкам
И тихому скверу. Пойдем на прогулку
Тот час же – пока еще бел тротуар.

Канун Рождества будет ясен и нем,
Цветными огнями затеплятся зданья
И ярче их света – над миром сиянье
Звезды, указующей на Вифлеем.



Страницы: 1... ...50... ...100... ...110... ...120... ...130... ...140... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ...160... ...170... ...180... ...190... ...200... ...250... ...300... ...350... ...400... ...450... ...500... ...550... ...600... ...650... ...700... ...750... ...800... ...850... 

 

  Электронный арт-журнал ARIFIS
Copyright © Arifis, 2005-2026
при перепечатке любых материалов, представленных на сайте, ссылка на arifis.ru обязательна
webmaster Eldemir ( 0.051)