Студия писателей
добро пожаловать
[регистрация]
[войти]
Студия писателей > Люди говорят
2006-02-02 22:24
Люди говорят / priola

Говорил тебе отец:  

- Никогда, сынок, не женись! Да ну их всех. Семейный очаг, семейный очаг… да эти бабы так и норовят затащить тебя в этот костер. Не сгоришь, так обожжешься. Лучше как-нибудь так, без штампа. Ценить больше будут. Помнишь, Валдаевы прожили пятнадцать лет счастливо, пока не расписались? То-то и оно, что портит нас формализм, портит…  

 

Говорила тебе мать:  

- Не ходи, сынок, в армию. На кой она тебе сдалась? Там побьют и плохому научат. Не ходи. Мы придумаем что-нибудь. Позвоню Макаровне, она точно поможет. У Старогубовых сынок так и не вернулся из армии, даже не понятно почему – то ли убили, то ли сам повесился. Жуть. И не слушай никого, кто говорит, что армия вас мужиками делает. Кого мужиками, а кого трупами. Так что, придумаем что-нибудь…  

 

Говорила тебе сестра:  

- Поступай на физмат. Сейчас только математикам дороги открыты. Главное, уметь считать, остальное приложится. Вон Потапов закончил филфак, и что? Бананами торгует теперь. Или на экономический иди, даже еще лучше. Эх, экономистов сейчас как собак нерезаных, но каждому место найдется, это точно…  

 

Говорил тебе брат:  

- Ээээ, братан, в этой жизни надо брать быка за рога. Только по головам идти. Ты думаешь, я фирму честным инженерным трудом нажил? Нет, тут все гораздо проще оказалось… И лежит диплом на полочке, пылится невостребованный. Пять лет жизни потерял в институте. Ну, весело было, ничего не скажешь, и только. Главное в струю попасть, остальное будет…  

 

---  

Только я тебе ничего не сказала.  

И оказалась права.  

 

2006  

 


информация о работе
Проголосовать за работу
просмотры: [9216]
комментарии: [6]
закладки: [0]

...


Комментарии (выбрать просмотр комментариев
списком, новые сверху)

Vint

 2006-02-02 22:37
Остаётся только догадываться, что же Вы ему не сказали?!!

priola

 2006-02-03 00:47
Вообще ничего не сказала.
Слофф не было ))))

mif

 2006-02-03 00:45
Ха! Толково. Понравилось. Вы разносторонни. В прозе ничуть не менее хороши, чем в рифму. Покажите еще что-нибудь, пожалуйста.

priola

 2006-02-03 00:50
Благодарствую, Миф! Пока показать ничего не могу, потому как пока (надеюсь, что пока) ничего нет. Это была моя первая попытка к прозе. Пытаюсь отдохнуть от рифмы таким вот образом.

mif

 2006-02-03 00:56
ОГО!!! Первая?! Я в восторженном шоке! Браво. Тут все довольно просто, основной прием, как мне кажется – целенаправленный выход на остроумный и умный финал. Это сработало. Нужно что-то такое же маленькое, без претензий, но на этот раз поискать самобытный язык, или персонаж. У Вас получается. Ничего лишнего, а это огромное важное достижение. В прозе главное – не сказать лишнего. Болею за Вас!

priola

 2006-02-03 01:11
Спасибо огромное за рекомендации! Я-то вообще не знала, с какой стороны к этому делу подходить. Просто так выплеснулось, можно сказать. Хотелось бы первым делом освоить как раз миниатюры. Ужасно боюсь затянутых рассказов, но в будущем попытаюсь изобразить что-нибудь посущественнее.
И еще раз благодарю Вас за поддежку!


 

  Электронный арт-журнал ARIFIS
Copyright © Arifis, 2005-2024
при перепечатке любых материалов, представленных на сайте, ссылка на arifis.ru обязательна
webmaster Eldemir ( 0.006)