Студия поэтов
добро пожаловать
[регистрация]
[войти]
Студия поэтов > Любовь
2007-07-08 23:00
Любовь / Анатолий Сутула (sutula)


Любовь, не всем – дана.
как свет, вода и воздух.
Затем – и существуют,
весна, луна и возглас.



Затем, мы и живём,
то кротко, то стеная.
Перед её огнём,
и под её стенами.



Даруйте, Боги, всем,
восторг её мгновений.
С крылами – за, душой,
любимый – свет и гений.



Затем и потому,
от юности до гроба,
зовут любовь и ждут,
чтоб состояться, чтобы,



сгорать – в её – огне,
молиться под стенами,
и верить – что – придёт,
и вечно – будет – с нами.



информация о работе
Проголосовать за работу
просмотры: [7427]
комментарии: [6]
закладки: [0]

В новой редакции.


Комментарии (выбрать просмотр комментариев
списком, новые сверху)

Youri

 2007-07-09 01:22
.
"Любовь
нам всем нужна,
как хлеб, как свет и воздух.
Затем и существуют
весна, душа и возглас...

Она
дарует свет,
не держит в доме зла.
Согреет в непогоду
даже её зола..."

М-мдааааааааа.............
Ваша, поистине, детская непосредственность – обезоруживает, Анатолий... И возразить-то Вам нечего – Вы всё правильно говорите...
Разве что продолжить в этом же духе -

"Любовь с хорошей песней схожа,
А песню нелегко сложить."

"Любовь – не картошка,
Не выбросишь в окошко"

"Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне."

и т.д., короче – весь асадовско-щипачевский репертуар, только у них всё это свежЕе (да и поскладнее: без "дажЕ её золы") было... Больше к поэзии имело отношение...
Кстати, чем больше Вас читаю, тем больше склоняюсь к крамольной мысли, что Асадов был не таким уж и плохим поэтом...
_________

"Любовь
нам всем нужна." (А.Сутула)

"Вам всем нужна любовь ...
Но вы же не знаете, что потом с ней делать... (Андрей, www.alloy.ru, сайт знакоств)

Панно '
любовь нужна всем**'
Артикул: 24700X46
Цена: 13 820 руб.
Категории товара: панно
Уточните, пожалуйста, наличие этого товара по телефонам:
(495) 743-70-06 (с 9:00 до 21:00)
Вес: 9 кг.
Размеры: 87x60x34 см



sutula

 2007-07-09 23:27
Ваша регулярная истерика на моей странице меня забавляет. Как же Вы себя изнуряете ради того, чтобы мелькать в комментариях и казаться значительным. Ваше злословие носит провокационный характер, непродуктивно и не принесет Вам ни скандала, ни дивидендов, как и самореклама: ах, двойное гражданство!; ах, место жительства! Как я хорош в заставке в профиль, в двух сорочках, с котелком! Это, по меньшей мере, смешно. Попытки не быть, а казаться.Как вы этого не понимаете. Прошу прощения, за то, что отклонился от темы.
В одном мы совпадаем – мне Асадов тоже кажется неплохим поэтом, в сравнении с Вами. Сужу, как читатель. Поэтом себя не считаю, в отличие от Вас.
Да, Асадов не Гомер, но и Вы не Дмитрий Кедрин. Слава Богу, что поэзия помогла ему скрасить ему свою слепую жизнь. Ваши претензии к его творчеству – попытки сытого отнять торбу у нищего. Мне Вас искренне жаль. Не унижайте себя злословием.
За «даже» спасибо.Не хочу остаться должником. Обращаю Ваше внимание на «голубка» в посвящении псковским омоновцам. Как его занесло под «вызванный на себя» огонь. А Вы еще принудили его выполнять роль души омоновца-героя, у которого душа орла. Парни были железные. И стихи в их память должны звучать, как автоматные очереди. А Вы с голубком. Более затасканного образа в поэзии нет и не будет. Интересно, что по этому поводу сказал бы Семен Гудзенко.
Ваши рекомендации по поводу "сайта знакомств" оскорбительны и мне не подходят по возрасту. Знайте меру. А Вы для этого сайта, как нельзя, подходящий клиент.
Продолжения не будет. Я работаю и не намерен терять время на общение с Вами.


Lenn

 2007-07-11 02:40
Анатолий.
Заранее прошу прощения за то, что напишу ниже, не мне Вам давать советы или в чём -то корить, но по-моему, Вы действительно не видите своей ошибки, отвечая на комментарии Юрия, задевая, в первую очередь, его внешний образ. Это действительно – не сайт знакомств, но всё же – мы здесь знакомимся, и я бы на Вашем месте отшутилась примерно так. Да и ерунда это, может, я хладнокровнее просто и подобные сарказмы проношу в жизни мимо ушей или незлобно отвечаю. Дела творческие здесь на первом месте. И поверьте мне, странно и, извините ещё раз – неприятно и непонятно, зачем Вы задели тему одежды (это вообще поразило, уверена, что не только меня) и тему гражданства. Не в Вашу пользу всё это, теряется мужское достоинство, самоуважение и вот тут действительно веет истерией, словно Вам нечем больше защитить свои произведения. Не хочу Вас ни оскорбить, ни обидеть своим постом. Вы мужчина, поэт, не нужно связывать подобные темы с творчеством.
Наверное, неправильно с моей стороны встревать в мужские баталии, меня не касающиеся и, не дай бог, подкинуть масла в огонь к великому счастью некоторых участников; но меня, может быть оправдывает то, что я искренна, и, поверьте, не желаю Вам зла.

С уважением.

sutula

 2007-07-14 11:37
Лена, все, что Вы сказали в мой адрес совершенно справедливо. Я Вам за это искренне благодарен. Я сожалею, что опустился к тому уровню отношений, который мне предложил господин Юрченко. Мой срыв произошел из-за накопления критической массы оскорблений в его комментах в мой адрес,а не только по поводу этого злосчастного текста. Я за созидательную и бережную критику без издевательств и оскорблений. Я просто не хочу с ним общаться, а он упрямо продолжает топтаться на моей странице. Ваше участие в мужской баталии совершенно уместно. Я, после Вашего коммента, увидел то, чего раньше не осознавал – гнев не лучший советчик. С уважением, Анатолий.

sutula

 2007-07-14 11:59
Спасибо, Владимир. Всё, что я написал Лене, можно было бы переадресовать и Вам. Я Вам очень благодарен. А этот текст, после того, как все улеглось я переделал. Надеюсь, что благодаря, оскорбительному по форме и содержанию комменту Ю.Юрченко и Вашей продуктивной, справедливой критике, текст стал немного лучше. Действительно, "Любовь нам всем нужна", особено "нужна" звучит плохо. Новый текст – результат получился чуть-ли не по концепции Никколо Макиавели – противоположные подходы к решению проблемы часто приводят к одному результату. Спасибо за "До нашей эры". С уважением, Сутула.

VKondakov

 2007-07-11 03:56
Анатолий! Здравствуйте!

Ну зачем вы так?

Юрий конкретно прошёлся по вашим строчкам, а в по нему самому.

Кстати, вы правильно сделали, что прислушались к его мнению и убрали строфу с совершенно неудобочитаемой последней строчкой.

И Ю.Ю. не послылал же вас на сайт знакомств. Он обыграл ваш посыл "Любовь нам всем нужна", как риторически обесцененный банальностью сказанного товар, который и предлагается к продаже на подобных сайтах.

У Ю.Ю. запредельные требование к самому себе, и отсюда – к стихам других.

За "голубка" и я с ним спорил, и он меня не убедил.
Ну и что же тут делать?

Подождём, как напишет новое, лучшее.

А оно будет.

И у него, и у вас.

Ваше стихотворение "До нашей эры" link я считаю одним из лучших на сайте и терпеливо жду новых, написанных на такой же пронзительной, живой ноте.

Владимир.


 

  Электронный арт-журнал ARIFIS
Copyright © Arifis, 2005-2024
при перепечатке любых материалов, представленных на сайте, ссылка на arifis.ru обязательна
webmaster Eldemir ( 0.006)