Студия писателей
добро пожаловать
[регистрация]
[войти]
Студия писателей > Интро
2007-01-20 15:54
Интро / vinivin

Есть такой клуб. Называется «Интро». Впервые я побывал в нем только вчера, хотя слышал о нем уже много лет. Сказать по правде, репутация у него не из лучших – какая–то чертовщина, да и только. Но молодежь туда ходит охотно, хотя в подробностях потом никто ничего толком рассказать не может, уж слишком бурные ночи, голова ничего не запоминает, кроме ощущения дикого праздника. Я бы не сказал, что я уже не «молодежь» – так себе тридцать с хвостиком, но уже не тянет туда, где попахивает чем-то неизвестным. Поэтому сознательно я туда не стремился – возможно, глубоко в душе. Не знаю уж как, но у меня случайно оказался флаер на посещение вечеринки с очень странным названием «Готовим колбасу – приглашаем начинку!», я неожиданно для себя решил, что иду. Будь это какой нибудь другой клуб, листок со скидкой был бы в мусорной корзине, но здесь в меня как черт вселился. Пойду и все! Нужно сказать, что менеджеры этого клуба свою работу знают – весь этот флер неожиданностей и тайн, странная неспособность посетителей запомнить подробности вечеринки: «Ну, типа, все, как везде, ну ты понимаешь, чувак?», но в итоге другие клубы забыты. Иногда по улицам ездят странные машины с логотипами «Интро». Они напоминают броневики инкассаторов, но стекол у них нет, сплошной металл, а управляются, наверное, через внешние камеры. Ходят слухи, что они иногда взрываются посреди улицы, либо падают с моста, или врезаются куда-нибудь, но почему-то в газетах ничего не сообщают о пострадавших. По ночам эти странные жуки уносятся куда-то за город, чего они там делают – непонятно. Самое странное заключается и в том, что «Интро» не имеет постоянной прописки, место очередной вечеринки каждый раз держится втайне и раскрывается в последний день через рассылку флаеров постоянным членам клуба. Ну а те, в свою очередь, могут сделать неожиданный подарок своим знакомым. Собственно так приглашение попало и ко мне, вот только имя своего благодетеля я так и не узнал. Как бы то ни было, в силу своего характера, неспособность разобраться в происходящем я стал считать за личное оскорбление, поэтому, получив флаер, уже не раздумывал идти или не идти. Наоборот, для меня это было знаком свыше, что мой интерес, превратившийся в манию, должен быть удовлетворен.  

На часах-22-00. Я стою возле ржавых ворот, которые по виду действительно больше подходят для какого-нибудь заброшенного мясокомбината. Толпа народа с бешеными глазами пытается протиснуться в узенькую калитку и меня неудержимо в нее влечет, как Алису в Страну Чудес. Понимая, что мосты сожжены, кидаюсь в людской водоворот. Минут через сорок подходит моя очередь, четверо вежливых секьюрити, одетых в белые халаты, заставляют меня лечь(!!!) на весы, скурпулезно записывают мой вес и пропускают в зал. Сказать по правде, такое свинское обращение меня смутило, успокаивало только то, что через взвешивание проходили все присутствующие.  

Меня внезапно настигает звуковая волна. Мысли мгновенно, как испуганные зайцы, разбежались в разные стороны, и я почувствовал себя частью гигантского калейдоскопа в прямом смысле этого слова. Ну да, мясокомбинат и есть – внутри огромного круглого цеха во всплесках лазерного огня топталось и мычало человеческое стадо. Поначалу я чувствовал себя довольно скованно, но постепенно с помощью нескольких сигарет и пары довольно крепких коктейлей мне удалось войти в клубную колею. Я фланировал из зала в зал, в принципе получая удовольствие, но, тем не менее, постепенно укрепляясь в мысли, что кроме оригинальной встречи при входе, ничего нового я здесь для себя не нашел. Из всех странностей я обратил внимание, пожалуй, разве что на столы и стулья из пенопласта и оригинальный декор стен, обитых толстым слоем поролона. Возможно, это было сделано для изоляции шума, но для чего она загородному клубу? В общем, очень скоро мое разочарование достигло предела, и тут началось ЭТО! Раздался истошный визг, пол вдруг вздрогнул и ушел у меня из под ног, через минуту я уже лежал на пузе, и как мастер по санному спорту, мчался вниз к стене, неудержимо становившейся полом. В голову лезли одни матерные выражения, мимо меня летели люди, столы, домашние животные. Помню, что тоже визжал как женщина. Хотя до этого наивно полагал, что моя глотка на такие высокие звуки не способна. Весь этот бардак происходил под веселую музыку в стиле рэп, и я почти не удивился, увидев диджея, зажигавшего со своими пластинками, невозмутимо висящим на потолке вверх ногами. В те краткие мгновения, что я летел вниз, меня посетили миллион и одна мысль. Я думал о том, что так мало успел в жизни, о том что Мурка сегодня осталась без своего китекэта, о том что так и не женился, о…, в этот момент я получил столиком по голове. Я понял почему он пенопластовый. Люди вперемешку с едой и мебелью, крутящийся танцпол, счастливый визг – и все это на мясокомбинате!!! Вот это и называется-«колбаситься»! Это было не внезапное землетрясение, а идиотский атракцион, и я застрелил бы директора за такие шутки, если бы не был безумно счастлив, что это именно атракцион. Осмысливая этот парадокс внезапной любви к человеку, напугавшему меня до смерти, я также обратил внимание на то, что теперь передо мной стоит миллион вполне конкретных целей, тех дел, которые в обыденной жизни кажутся такими незначительными, зато сейчас являлись единственной причиной, по которой стоит жить.  

На выходе с меня взяли подписку о неразглашении всего происходившего, мотивировав тем, что сохранение тайны является средством привлечения клиентов, запатентованным клубом «Интро», пригрозили миллионным штрафом и на всякий случай показали несколько интересных кадров со мной в главной роли. Поняв, что остался жив, что все это тот самый идиотский атракцион, передо мной открылся мир неиспытанных вещей и дикое желание все попробовать! Я напился как никогда, попробовал травку, проиграл в рулетку 500 баксов, занялся сэксом втроем, разбил нос одному подонку, обматюгал охрану и…короче много чего сделал, подробностей не помню, но в перемешку со стыдом осталось ощущение счастья и желание жить и творить. Главное, за одну ночь в клубе «Интро» я понял себя лучше, чем за предыдущие 30 лет! За это бы выпить…хотя, меня ведь ждут миллион незавершенных дел. Двойной китекэт Мурке и звонок давней подруге- это на сегодняшний вечер. Остальные 99998 дел начну с завтрашнего дня, и кстати следующий вечер в «Интро» будет через три дня и название прикольное « В трюме у «Титаника».  

 


информация о работе
Проголосовать за работу
просмотры: [10451]
комментарии: [9]
голосов: [6]
(Arifis, NinaArt, sisiphus, KD, Uchilka, ZanozA)
закладки: [0]

Я понимаю, тема немного не в формате данного сайта, но не торопитесь делать выводы -фантастика часто находит отражение в действительности и разрыв между авторским замыслом и воплощением не так уж и велик, особенно в наше предапокалиптическое время.


Комментарии (выбрать просмотр комментариев
списком, новые сверху)

Arifis

 2007-01-20 16:49
Так всё-таки разболтал vinivin военную тайну! :)

Здорово! Мне понравилось.

vinivin

 2007-01-22 19:56
Так своим же..-значит не разболтал, а поделился стратегической информацией.

NinaArt

 2007-01-20 19:30
Почти Хичкок!

vinivin

 2007-01-22 20:01
Надо почитать как-нибудь, убедиться, что "почти" А то вдруг, я он и есть, а мужики то не знают :)))!

ZanozA

 2007-01-26 22:39
Хочу в этот клуб! У меня тоже дел накопилось целая куча:)))

vinivin

 2007-01-27 15:06
Если честно, я бы тоже там побывал. с другой стороны в обычной жизни экстрима и так хватает. Уж коли Вы безумно экспрессивная особа, наверняка, с точки зрения своих друзей, можете создать действующий вулкан на ровном месте.У меня есть такие знакомые. Одна моя подруга, в сотый раз проезжая со мною по мосту через Волгу( а мы делаем это каждый день, т.к дом на одной стороне, а работа на другой)вдру ни с того ни с сего разревелась не на шутку-пассажиры в шоке, я в непонятках. На вопрос: Что происходит? – вопль в полный голос: Они погибли... А-а-а!!!. через несколько минут коллективного успокоения выясняется следующее: В восьмидесятых годах произошла очень серьезная катастрофа, туристический теплоход "Суворов" по невыясненным до сих пор причинам врезался в мост через Волгу, было много жертв. Моя подруга для себя развила эту тему так: Разумеется на таких рейсах были влюбленные пары, и как говориться, смерть их разлучила. Уж не знаю, каков ход мыслей заставил девушку вспомнить то, что случилось более 20 лет назад, но факты таковы, после выяснения причин этого плача народ не то, чтобы смеялся, наоборот все впали в жуткий депресняк. Мораль: рядом с такими людьми никакие клубы не нужны, после этого мы долго рассуждали о секретах бытия и бренности жизни.

ZanozA

 2007-01-27 16:40
Вы знаете, у меня нет друзей:) По крайне мере, в общепринятом смысле. И не жалко, не поверите:) скажем так: есть люди, которые считают меня другом, а мне остается только этих людей...

ZanozA

 2007-01-27 16:44
... Не разочаровывать. это несложно:) общение то мной скорее вкусно и приятно, чем наоборот. Поэтому экспрессия... Внутри она. Я считаю, что этот шквал эмоций ни к чему вываливать...

ZanozA

 2007-01-27 16:49
... на ни в чем не повинные головы тех, кто волей сутьбы оказался рядом. Более того, не в праве этого делать. Так что... Хочу в клуб дальше:)


 

  Электронный арт-журнал ARIFIS
Copyright © Arifis, 2005-2024
при перепечатке любых материалов, представленных на сайте, ссылка на arifis.ru обязательна
webmaster Eldemir ( 0.007)