Студия поэтов
добро пожаловать
[регистрация]
[войти]
Студия поэтов > Впервые
2006-08-16 17:47
Впервые / seyrios

Впервые тёмной хвои ветви
Согнулись до земли,
На крыльях бешеного ветра
К Луне бросались мы...

Впервые в плаче содрогаясь
Средь вековых дубов
Стояли мы, молясь и каясь,
И хороня любовь.

Разбросаны теперь по свету –
И каждый одинок;
Впервые отвергать планету
Позволил людям Бог.

К другим сочувствие утратив,
Во мрак погружены;
Нам всё известно о расплате
И ей покорны мы.

Спокойно выдержав все пытки,
Обратно взглянем в ад,
Где те же горькие ошибки
Потомки повторят.

информация о работе
Проголосовать за работу
просмотры: [7505]
комментарии: [3]
голосов: [1]
(mif)
закладки: [0]



Комментарии (выбрать просмотр комментариев
списком, новые сверху)

mif

 2006-08-20 21:16
О, очень хорошо. Сильно и проникновенно. Просто пощечина цивилизации. Отличное произведение. Только в финале – страшная лажа. "Повторят" – ударение на "ят", разумеется, а размер требует "бабулькиного" "повтОрят". Жуть. Надо что-то делать, спасайте шедевр! Найдите другое слово или словосочетание. Голосую авансом. Позовите посмотреть изменения в финальной строке обязательно! Сомнительную рифму "земли"-"мы" прощаю. :)

Прочитал все новое. Выводы: Вы прогрессируете прямо на глазах. Я счастливо шокирован – восхитительно! У Вас получается все лучше и лучше. А темы и вопросы такие, что я бы не взялся низачто – просто не рискнул бы. Снимаю шляпу, Вы – молодец! Так держать! Приглашайте меня еще, пожалуйста.

Ваш Миф.

seyrios

 2006-08-20 23:41
О, благодарю! Ничто не радует меня так сильно, как Ваше мнение о моём творчестве. Впрочем, своим прогрессом в этой области я в первую очередь обязана Вам, так как на горьких ошибках, Ваших советах и подсказках только и учусь. Счастлива называться Вашей ученицей, уважаемый Миф! А с последней строкой будут некоторые затруднения, поскольку фантазия редко меня подводит так, как в этот раз. Но обещаю, изменения будут внесены. Очень надеюсь оправдать Ваше доверие, приглашу обязательно.
P.S.: Спасибо за голос :)

mif

 2006-08-22 22:03
О, ну вот! Совсем другое дело. Браво! Вы справились блестяще. И весь финальный катерн теперь – ФИНАЛЬНЫЙ. В нем – квинтессенция произведения, его основной мысли, но не только, а еще и накала всего стихотворения. Начиная хотя бы с того, что Вы недвусмысленно и категорически заклеймили, назвали адом все происходящее. Шедевр!

Милая ученица, прошу Вас не забывать нажимать на кнопку "Ответить" перед отправкой ответного сообщения на некий комментарий. Только в этом случае Ваша реакция падает на и-мэйл Вашему собеседнику и он ее не пропустит.


 

  Электронный арт-журнал ARIFIS
Copyright © Arifis, 2005-2024
при перепечатке любых материалов, представленных на сайте, ссылка на arifis.ru обязательна
webmaster Eldemir ( 0.005)