Студия писателей
добро пожаловать
[регистрация]
[войти]
Студия писателей > Куски пищи были повсюду
2008-08-08 21:18
Куски пищи были повсюду / Зайцева Татьяна (Njusha)

Куски пищи были повсюду – бегали, летали, ползали и даже лежали. Главное – зажмуриться, и, преодолевая дрожь от заталкивания смерти в живую плоть, крепко схватить её и удержать. Держать до тех пор, пока то, что сначала объединяло жертву и палача – быстрое-быстрое трепыхание внутри тела – не превращалось в то, что разъединяет. Любимый любил мертвое. Правда, надо было положить это мертвое на костер и обуглить его. Но это делало любимого сытым и поэтому добрым.  

 

Он находил травинку, и лениво ковыряя ею в зубах, начинал рассказывать Занусе чудесные сказки. Она подгибала под себя коленки, подтыкивала край юбки и слушала его голос. Слушала, часто не понимая, о чём его сказки. Но это были сказки – точно!  

 

Там были чудовища, которые с утра до ночи гонялись за любимым, и как он говорил – «приставали к нему со всякой фигней». Там были красавицы, которые тоже гонялись за любимым и тоже «приставали к нему со всякой фигней». Что было потом, он не рассказывал, но Зануся была уверена – он всегда выходил из схваток победителем. Там была и живая вода, которая возвращала любимому силу для подвигов, ясность ума и чистоту помыслов.  

 

Зануся благодарно слушала и понимала самое главное – любимый рядом и любимый добрый. Потом наступала темнота и любимый ложился на неё. Иногда это было странно хорошо, иногда – привычно непонятно, иногда – слёзы наворачивались, а он застывал без слов и движений. Её успокаивало, что он тёплый и снова добрый.  

 

Добрый любимый – это когда он рядом и не кричит, и не вскакивает вдруг и не заталкивает своё тело в рычащую машину и не исчезает безнадёжно и беспросветно.  

 

Но у Зануси по этому поводу был свой тайный секрет. Зануся знала, что когда любимый делает такие странные и горестные убегания, то возвращается очень скоро. И если к этому времени у неё будет пища, приготовленная на углях, то всё будет хорошо и спокойно. Хорошо и спокойно – как прежде, как вчера, как завтра, как всегда. 

 

Лишь бы он возвращался…  

 


информация о работе
Проголосовать за работу
просмотры: [8755]
комментарии: [3]
голосов: [1]
(Evita)
закладки: [0]

Занусины грустности


Комментарии (выбрать просмотр комментариев
списком, новые сверху)

Antik

 2008-08-09 18:30
Бедная Зануся...
Я плакалъ...

Njusha

 2008-08-20 18:19
присовокупляюсь...))))

Njusha

 2008-08-20 18:18
ну хоть Античек зажалел бестолковую девчонку!...))))


 

  Электронный арт-журнал ARIFIS
Copyright © Arifis, 2005-2024
при перепечатке любых материалов, представленных на сайте, ссылка на arifis.ru обязательна
webmaster Eldemir ( 0.005)