Студия художников
добро пожаловать
[регистрация]
[войти]
Студия художников > Графика/ живопись > весна:)
2006-05-25 22:27
весна:) / Ксения (salvation)



 


информация о работе приз зрительских симпатий
Проголосовать за работу
просмотры: [9242]
комментарии: [6]
голосов: [4]
(Arifis, Alexred, Eldemir, mif)
закладки: [0]



Комментарии (выбрать просмотр комментариев
списком, новые сверху)

Alexred

 2006-05-26 15:52
Это как раз тот случай, когда нет слов для комментария, но очень хочется смотреть не отрываясь. Всё сбалансировано и изящно. Жаль, что можно отдать только один голос.

salvation

 2006-05-27 00:54
спасибо:)) не ожидала что вызовет эмоции эта работа.

mif

 2006-05-26 23:07
Я не совсем понял, как это сделано практически, но от этого положительное впечатление только усилилось. Восхитительная работа! Голосую.

salvation

 2006-05-27 00:55
ой)) а можно я открою секрет))) это просто бабочка и стрекоза из проволоки и ниток и бисера и всего что попалось.угу.сфотканые и профильтрованные))))
а раскрытие тайны уменьшает достоинства?)))

mif

 2006-05-27 01:49
Ничуть. Лишь детализирует восприятие, позволяет ощутить процесс создания. Словом, просто изменяет угол зрения. Но не в хорошую сторону или плохую, а просто в иную... Все, что попалось под руку, говорите?.. "Когда б вы знали, из какого сора...".
Бабочка красива сама по себе, если рассуждать вкусово, но если подходить с более, скажем так, сознательных позиций, то основным достоинством произведения, числю этот бесцветный "скелетик-куколку", из которого бабочка только что вылупилась и от которого еще даже не до конца освободилась, поскольку крылом – слегка сейчас, поначалу, мятым и не вполне расправленным, цепляется за сброшенный кокон. В этой связи – поклон Вам за название. Точнее не скажешь. Не устаю повторять: Вы, помимо того что просто хороший изобретательный художник-ремесленик, еще и талантливый последовательный концептуалист, и лично для меня это – главное в творчестве. Сознательная передача эмоции, чувства, настроения, а не просто погоня за красивостями-приятностями. Тут же исключительно выгодно сочетаюся обе составляющие уникального произведения искусства. Браво, одним словом.

Alexred

 2006-05-30 10:52
Раскрытие тайны вряд ли вообще возможно. Раскрытие техники – да, возможно. Только техника – это ремесло, не более. По опыту знаю, что самые интересные работы получаются спонтанно, когда и сам толком не знаешь, что будешь делать дальше. Когда работа начинает жить самостоятельной жизнью, и ведёт тебя в направлении тебе совершенно неведомом. Не претендую на истинность этого утверждения, но со мной практически всегда бывает именно так.


 

  Электронный арт-журнал ARIFIS
Copyright © Arifis, 2005-2024
при перепечатке любых материалов, представленных на сайте, ссылка на arifis.ru обязательна
webmaster Eldemir ( 0.005)