добро пожаловать
[регистрация]
[войти]
2006-10-02 23:55
Черноночие / Алексей Березин (berezin)


“знаешь, у нас – недозимие;
пишется лишь междустрочие,
помнится лишь местовстречие…”

Мила Славская. “в м е с т о л ю б и е”


Снова пишу стихострочие.
Вспомнилась правдоистория...
Как-то в одно поздноночие
Шла я домой темнодворием.

Вдруг позади – шагозвучие!
Ой! Сексуальноманьячие!
Бью по его сильноручию
Яростным сжатокулачием...

Не помогло самбознание
И не спасло быстробежие –
В старом заброшенноздании
Сорвано нижнеодежие...

...Горькое горлокомочие…
Дать бы ему в промежглазие!
Он убежал в черноночие,
Не повторив ещёразия...

* * *

Черноночие / Алексей Березин (berezin)

№2 / Анисимова Елена Михайловна (Sally)


Осенний шумный карнавал –
Души спасение,
Дождем косым заштриховал
Мои сомнения.

Развеял летнюю печаль
Пейзажем сказочным.
Сентябрь приготовил чай
С вареньем яблочным.

Помог простить ненужность дней –
Июля промахи.
Горячих подарил коней –
Багрянца сполохи.

Забыта горечь летних слов.
Мирясь с потерями,
Прожить смогу судьбе назло
В осеннем тереме.


2006-10-02 16:11
В сонном шелесте старого вяза / Шаламонова Елена Юрьевна (shalamonova)

В сонном шелесте старого вяза
И ажурных ветвях толстых лип
Оживают далёкие фразы,
Проступает из прошлого лик.
Вечереет. Закатные краски
Обагрили заброшенный сад.
Просят ветви, как нищие ласки,
Но лелеет их только закат
Да беспечно летающий ветер
Гладит кудри высоких вершин,
Словно добрый отец их приветит
И как детям шуметь разрешит.
И весною, забывшись в трезвоне,
Заглянув в голубой водоем,
Старый дуб в обновлённой короне
Себя видит красавцем-царём.

В сонном шелесте старого вяза / Шаламонова Елена Юрьевна (shalamonova)

2006-10-02 09:37
Небыль / Булатов Борис Сергеевич (nefed)

 

 

Эти события не случились тому назад в один из обычных, на первый взгляд, дней. Сегодня мы, наконец, вправе отведать, при каких обстоятельствах и что конкретно не произошло. Могло, но… Кто-то опоздал, или, наоборот, раньше времени. То ли погоды стояли пасмурные, то ли пекло чересчур. Ветер хорохорился, или штиль убаюкивал. В общем, не срослось, не состыковалось. И переговоры пошли не по тому руслу, у киллера нос зачесался, муж вернулся вовремя. Это редко, но бывает.  

Вместо протокольного мордобития оппоненты обменялись визитками и приглашениями сходить на днях по пиву, а то и водочки…  

Проезжавший мимо наряд милиции не обнаружил привычных в это время суток трупов, не проявил чудеса смекалки и скакалки и не поднял на новую высоту кривую преступности по раскрываемости глухарей.  

Утомленные повседневным героизмом пожарные, жмурясь от лучей славы, не дождались сигнала тревоги и продолжали забивать бессмертного козла отпущения.  

Вагоновожатая Аннушка не выступила перед видеокамерой спецкора «Вечернего криминала» с подробностями несостоявшейся по взаимной неявке бандитской разборки на трамвайных путях, и жизнь ее не изменилась круто. Потому что главный редактор одного из телеканалов не заметил ее в теленовостях и не пригласил на роль ведущей в ток-шоу «И это ты сама?». Впрочем, он вообще не смотрел телевизоров – это чисто профессиональное.  

В тот день ничего не происходило и не произошло. Множество потенциально насыщенных сюжетов на бытовой почве не развернулись в полновесные драмы с битьем посуды, выбиванием зубов и патетическими восклицаниями  

- Я деньги для семьи зарабатываю, а ты сук (кобелей) в супружескую постель таскать вздумал(а)? А в морду хошь?!  

Слесарь Петров, надев на шею шнур пеньковый, внезапно вспомнил о заначенной чекушке и вешаться передумал. Так и пьет по сей день, не просыхая.  

Старый медвежатник Мавр в последнюю минуту поленился вставать с подружки и отправляться на дело, хотя и был в молодости летчиком. Банк остался невредимым и лопнул только утром, потому что кредитов не дали, а вкладчики будут знать, как свои яйца совать в одну корзину.  

Жванецкий не обогатил эстраду очередным шедевриком по причине дружеского фуршета на веранде дачи подруги приятеля жены друга, не помню, как зовут, – она еще на бильярде такое вытворяла!  

Публичный поэт Вишневский взял да и дал маху, не написав дежурного одностишия: 

- Когда я стану классиком, то много… 

Актриса N не дала кинорежиссеру M и не получила главной роли в сериале о буднях потаскух с Охотного – не на подоконнике же, хрен старый!  

Каспаров не сделал очередного политического заявления, а Черномырдин сделал, но не угадал ни одного склонения.  

Сборная России по футболу не проиграла официального матча, потому что играла на кипрской базе в кегли в поддавки. 

Народный чудило Вовочка не подсыпал пургена в молоко своей 90-летней бабушке, не пустившей на порог одноклассницу позаниматься языком, на которой, мол, пробы негде ставить с седьмого класса.  

Старик Потапыч не попал тапком по таракану, утащившему из холодильника последний ливер, а до пенсии оставалось целых два дня.  

Кот Николаич не откусил головку пойманной мышке, а долго беседовал с ней, как еще лучше стало жить, хотя хуже некуда было вчера. И лишь потом откусил ей головку.  

Украина не отсасывала российский газ, потому что насосы засорились.  

Чеченские террористы не устроили ни одной пакости, по причине нехватки боеприпасов. 

Офицеры ПВО не держали пари, кто быстрее приведет ракетную установку в полную боеготовность без всяких там кодов и красных кнопок, так и не сумев доползти до командного бункера.  

Члены правительства, думы и конституционного суда разбрелись по русским баням, финским саунам и VIP-апартаментам, не приняв ни одного судьбоносного решения.  

Пожалуй, такого дня в нашей новейшей истории не было. Историки, социологи, синоптики и психиатры пытаются выяснить, явился ли он статистической флюктуацией или первой ласточкой неизвестной тенденции. 

Хотелось бы обратиться к читателю, тыча прокуренным пальцем с плаката в буденовке:  

- А что ты не сделал для Родины? 

 

Небыль / Булатов Борис Сергеевич (nefed)

2006-10-02 04:55
Бес плоти. / Владимир Кондаков (VKondakov)

… бесплотное обнять и лаской
неосязаемой ласкать,
на зуб ловить в сердечной тряске
слова, но только лишь ТОСКА

словарь отчаянья... Умыться,
её лицо разбив в воде,
дав отраженью раздробиться
на тысячи НЕЛЬЗЯ, НИГДЕ,

жить целый день в надежде выжить,
миг встречи в пустоте ловя,
и, наконец, губами выжечь,
ей на груди ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

и, вновь вернуться к дням без цели,
воспоминанья обнимать,
жизнь отдавая за бесценок
калейдоскопу доминант,

где каждый нерв натянут, взвинчен,
где горечь – нежности цена.
Вот жизнь моя, та, что я нынче
веду,
или она меня...

Бес плоти. / Владимир Кондаков (VKondakov)

SUNNY DAY / Kirill Zhuravlev (zuravlev)

№1 / Анисимова Елена Михайловна (Sally)

2006-10-01 20:18
Мне нынче снова снился снег  / Андрей Мизиряев (andron2006)

Мне нынче снова снился снег,
Слетались льдинки на ладони,
И лунный парус в тишине
Плыл в небе — белый и студёный,
К далеким звездным берегам
С одним ему знакомым ветром
Навстречу людям и Богам...
Растаял сон, как снег, с рассветом.


2006-10-01 18:54
Я - колдун... / Гирный Евгений (Johnlanka)

Я- колдун. Я умею читать в твоем сердце на огромном расстоянии. Твое сердце – это книга с неразрезанными еще листами, в переплете, тонком, как зеленая кожица яблока. Я – колдун. Я знаю, что древняя безымянная печаль сверкающим инеем окутала твою душу. Когда ты бродишь по пустынным улицам полуночного города, мои посланники – северные эльфы зажигают на деревьях свои ледяные фонарики, а когда ты подолгу сидишь в маленьком синем кафе, мой друг – черный кот играет для тебя на саксофоне, а хитрый лисенок Ли незаметно набивает карманы твоего плаща шоколадными конфетами. Иногда, когда тебе особенно тревожно, я проплываю за твоим окном на огромном воздушном шаре и ты чувствуешь, как внезапно открывается твое сердце и горячие слезы бегут по щекам. Плачь, милая моя незнакомка, плачь! У тебя все впереди, любимая моя, все будет хорошо, ведь я – колдун, могущественный, как и все колдуны-одиночки. Мой черный волшебный плащ прострочен серебряными нитями дождя, я стою под твоим окном, мокрый и несчастный, а имя мое Вельзевул Водохлеб. Каждое утро, сидя в кафе, я смотрю, как ты выходишь из дома, легкая и стройная, ты улыбаешься мне, смущенно и растерянно, словно что-то припоминая, а мой друг лисенок Ли вертится под ногами, стараясь, чтобы ты не увидела мои рваные ботинки. Глупый, в ботинках ли дело, если сердце разорвано в клочья?
Я - колдун... / Гирный Евгений (Johnlanka)

Страницы: 1... ...50... ...100... ...150... ...200... ...250... ...300... ...350... ...400... ...450... ...500... ...550... ...600... ...650... ...700... ...750... ...800... ...850... ...900... ...950... ...1000... ...1050... ...1100... ...1150... ...1200... ...1220... ...1230... ...1240... ...1250... ...1260... 1265 1266 1267 1268 1269 1270 1271 1272 1273 1274 1275 ...1280... ...1290... ...1300... ...1310... ...1320... ...1350... 

 

  Электронный арт-журнал ARIFIS
Copyright © Arifis, 2005-2026
при перепечатке любых материалов, представленных на сайте, ссылка на arifis.ru обязательна
webmaster Eldemir ( 0.188)