В июне тополя рождают снег,
Напомнив, что не вечно в спячке зи́мы.
Я шторы беспросветные раздвину,
Я в жизни буду призраком навек.
Застелен сквер пуховою периной,
Там, за стеклом, застыл мой детский бег.
Крути меня, Вселенная, как лист,
Прости мне жажду обрести беспечность;
Я знаю, без труда не влиться в Вечность —
На лёгкость право есть у тех, кто чист.
Я буду слушать музыку времён,
Смиряясь с беззащитностью пред Роком.
...Июнь, твоим я снегом упоён.
Возьми с собою грёзы ненароком.
23.09.11