Студия писателей
добро пожаловать
[регистрация]
[войти]
Студия писателей > машина «Неверленда»
2010-05-29 09:58
машина «Неверленда» / Маслак Антон (Amino)

Не спеша, еле волоча свои длинные нескладные ноги, он подошел к высоченным, уходящим в небо воротам. Превозмогая усталость, протянул руки и вцепился в кованные металлические изгибы. Потянул на себя. Ворота хладнокровно сопротивлялись, но все же сдвинулись с места. Он вошел. Тут же, как будто его поджидая, налетел прохладный ветерок, зашелестел пожелтевшими листьями, скупо валявшимися под ногами, а затем подскочив вплотную начал трепать его и без того редкие волосы. 

Приводя в порядок сбитую челку, он приподнял голову. Солнце искрилось ребяческой улыбкой. Он зажмурился и отвернул голову в сторону. Огляделся. Это был «Неверленд» — город детства и исполнения желаний. Его детище. Здесь, как и прежде, всё напоминало ему о детях. Об этих невинных малышах, с чистой непорочной душой, ещё не познавших похоти. «Вот здесь, среди этих деревьев, мы играли в прятки с Энди. А там, мы с Аланом, потешались над глупым клоуном». Но, все же особой грусти, от нахлынувших воспоминаний, он не испытывал. Он знал, что сегодня его день. День, когда он сможет осуществить все задуманные планы. Когда его любое желание незамедлительно будет исполнено. И от этого ему становилось очень горячо на душе. Когда он подошел к двери особняка, она распахнулась. Перед ним стоял мужчина в черном костюме, с пышной шевелюрой. 

— Доброе утро мистер Джексон. 

Мистер Джексон, с радостным, воодушевленным лицом, бросился к мужчине в костюме и накинул на него объятья, упругим кольцом хилых рук. 

— Алекс! Как я рад тебя видеть! Ты даже не представляешь! Ну, рассказывай, что, как!? Не медли! 

— Всё уже готово мистер Джексон. Машина уже запущена. 

После ответа, мистер Джексон мгновенно от него отпрянул. На лице вспыхнуло невообразимое удивление. 

— Как??? Уже готово? Неужели? Это же просто невероятно! Как же долго я этого ждал! Ну же, пошли скорей, покажешь, как она работает. Давай, давай! 

Мистер Джексон подхватил его под руку и потащил к небольшому сарае подобному зданию. Чем ближе они к нему приближались, тем ощутимее слышались странные звуки, невидимой пятерней когтей, царапающие тишину. 

— Громко работает! – заключил мистер Джексон.  

— Это из-за механических деталей, — пояснил Алекс. 

— Ну да ладно, что мне до звука! 

Мистер Джексон открыл дверь сарая и увидел огромную, занимавшую почти все пространство помещения, махину. Вокруг этого аппарата суетились люди в спецовках. 

— Невероятно! Так вот как эта штукенция выглядит! А можно потрогать? 

— Да конечно. 

Мистер Джексон припал к теплому металлу вибрирующего аппарата, и стал нежно поглаживать по его странному рельефу, испещренному различными змеевидными углублениями, из которых торчали трубки и лампочки. 

— А он работает исправно? Уже что-то получилось?  

— Вот как раз сейчас, должен появиться первый продукт. 

— Ой, здорово! Я уже не могу удержаться! 

Затем он замечает конвейерную ленту, ползущую из аппарата. Он подбегает к ней, и становится неподвижно, лишь судорожно потирая ладони. 

— Ну, ну, давай! Не мучь меня! Выходи! 

Аппарат издает странные звуки, выпускает отрыжку пара и замолкает. Из проема в аппарате, что-то появляется и движется по конвейерной ленте. Оно всё ближе и ближе. И вот становится вполне различимо, что это голый ребенок лет шести, мальчик. 

Из мистера Джексона вырывается сдержанный крик: 

— Свершилось! Моё счастье теперь осязаемо!  

Двое рабочих снимают ребенка с конвейера и ставят на ноги, слегка его поддерживая. Мистер Джексон обращается к ребенку, кладя руки на его плечики: 

— Куку, бейби! Мы умеем разговаривать? 

Вдруг, ребенок оживает. Его розоватые веки разлипаются, голова начинает покачиваться, и уже через пару секунд на мир смотрит пара голубых глаз. Тут же начинает шевелиться рот: 

— Здравствуйте мистер Джексон. Рад вас видеть. 

Мистер Джексон в восторге. 

— О, это просто чудо! И говорит сразу, и даже знает, как меня зовут. 

Алекс, невозмутимо отвечает: 

— Последние разработки шеф, только для вас. 

— Это просто невероятно! Только, дорогой называй меня не мистер Джексон, а просто Майки. Хорошо? 

— Хорошо Майки. 

Ребенок улыбаться, и прижимается к ногам мистера Джексона. Тот в ответ нежно поглаживать его по лысой головке. На щеке уже поблескивает слеза.  

— Ты моё солнышко. Мой бейби. Я буду тебя звать Мак, от имени Макалей. Так звали моего хорошего друга. 

Мак обращает взор на мистера Джексона: 

— Я Мак, и я люблю Майки! 

От этих слов новоиспеченный папочка приходит в еще больший восторг. Он наклоняется и целует Мака в лоб. 

— Какой же ты у меня славный. А хочешь, мы поднимемся в мою комнату и я тебе покажу мультики, а потом мы чего-нибудь выпьем? 

— С радостью! 

Мистер Джексон треплет Мака за плечо, затем берет его за руку и они почти вприпрыжку выбегают из сарая. Алекс видит, как от него отдаляются две фигуры: одна, худого, долговязого мужчины, с редкими, кучерявыми и крашеными волосами, одетого во всё черное; и другую, мальчика, со сверкающей глянцевой задницей. От мистера Джексона доносится: 

— Алекс, меня не беспокоить часа три. Если кто спросит — меня нет. И еще раз, проверь территорию.  

 


информация о работе
Проголосовать за работу
просмотры: [8183]
комментарии: [0]
закладки: [0]

в память о короле попа
я всегда относился к Майклу Джексону уважительно, и не верил ни во что плохое, что о нем говорили


Комментарии (выбрать просмотр комментариев
списком, новые сверху)


 

  Электронный арт-журнал ARIFIS
Copyright © Arifis, 2005-2024
при перепечатке любых материалов, представленных на сайте, ссылка на arifis.ru обязательна
webmaster Eldemir ( 0.006)