добро пожаловать
[регистрация]
[войти]
2009-04-06 01:01
Газ / anonymous

Пока есть тема вечная,
И пара добрых слов
Цветком чернильным, печь моя,
Гори смертям назло

Теките жаркой струйкою
Герои в никуда
Несокрушимой стройкою
Бесплотного труда.

По комнате, по комнате
На радостях полет
Но помните, ах, помните -
Былое не умрет

Пусть даже ночью тихою
Наступит, не простит,
То, что на стенке тикает,
И на руке стоит.
Газ / anonymous

После Па дэ дэ... / мониава игорь (vino)

Фламинго / Андрачников Семён Григорьевич (Simon)

2009-04-04 00:36
Я жил, тебя не замечая... / Гришаев Андрей (Listikov)

Я жил, тебя не замечая.
А ты старалась, ты росла
И, тоненькая и прямая,
Ты вёдра полные несла
По пыльной улице широкой,
И капли синие воды
Выпрыгивали на дорогу,
И в доме исчезала ты.

Любила ты сидеть в сторонке,
Когда у клуба, по ночам
Мы с пацанами пили водку,
И девушки садились к нам,
Прижавшись или на колени,
И песен пьяные слова
Горланили мы как умели.
И как же ты была права.

Удерживаясь на середине
Той жизни, чудной и земной,
Я был перед тобой невинен,
И танцевала ты со мной,
Как с братом старшим, в сельском клубе,
И музыка летела сквозь,
И в темноте краснели губы,
Прикушенные до слёз.

Спроси меня, ударь больнее
Теперь, когда всё позади,
Что оживает, что немеет
И скручивается в груди,
Когда осенний мелкий ветер
Холодную вздымает пыль,
Признайся: никого на свете
Ты так с тех пор не полюбил.

Я жил, тебя не замечая... / Гришаев Андрей (Listikov)

2009-04-04 00:25
Я Вас люблю / Елена Кепплин (Lenn)


«Я Вас любил. Любовь еще быть может...» -
Не смей такого ляпнуть! Не обидишь,
Но на кого замахиваюсь – видишь?
Что на тебя мне стоит замахнуться -
Рукой, сковородой, мочалкой, бутсой...
Не для того ты, милый, стал поэтом,
Чтоб уклоняться от тупых предметов.
Я говорю так искренно, так нежно...
Поэтому веди себя прилежно,
И пусть тебя мочалка не тревожит,
Произноси – чтоб аж слоны по коже:
"Я Вас люблю. Любовь не быть не может."


Я Вас люблю / Елена Кепплин (Lenn)

2009-04-03 23:51
Ты ему не подпевай… (песня) / Анатолий Сутула (sutula)

Рвёт гармошку гармонист.
Разрывает – душу.
Ты, ему не подпевай.
И гармонь – не слушай.


Уведёт она тебя,
за деревню в поле.
И обманет – не любя,
от тоски и боли.


Погляди – ему в лицо.
Бледный, ни кровинки.
Он справляет по любви,
да – по любви, поминки.


Никого не видит он.
Не тебе играет.
В нём буянит самогон.
И душа – рыдает.


Раньше пела, ты гармонь,
весело и звонко.
У тебя внутри – огонь.
Не спали девчонку.


У невесты в два ручья,
слёзы – с чёрной тушью.

Рвёт гармошку гармонист.
У него – пропала жизнь.
Он, перцовку глушит.


А жених скрипит зубами.
Да, на невесту косится.
А душа его – в груди,
и болит, и корчится.

Гости: «Горькая» – кричат.
А целовать – не хочется.


Ты ему не подпевай… (песня) / Анатолий Сутула (sutula)


2009-04-03 17:37
До солдата / Александр Соколофф (Batkovich)



Мой хищный календарь, он голоден как волк,
Он пожирает годы без приправы.
По ком звонит звонарь? Засадный ляжет полк,
Телами дно подняв у переправы.
Играет в кости смерть, целует в губы жизнь
Сквозь шёпот оглушающе негромкий.
Улиткой век ползёт... останется лишь слизь,
Да кровь, что запеклась на острой кромке
Отбитой молотком ржавеющей косы.
На каждый стук – секунда или вечность...
Клади свою любовь на старые весы,
Восьмёркой рядом ляжет бесконечность.
И, стрелкой шевельнув пространство на шкале,
По памяти вычерчиваешь связи
От школьного пера до мушки в янтаре,
В случайной капле времени увязнешь.
А хочется вернуть апрели и года,
Сменить окоп, оружие и даты.
Но, мысленно вернув, поймёшь, что как всегда
Твой полк поляжет.
Молча.
До солдата.

До солдата / Александр Соколофф (Batkovich)

хоть так... / мониава игорь (vino)

2009-04-02 19:09
Домой хочу / ASLANNOGIEV

Отцу своему, Ивану, посвящаю.



Домой хочу,
Домой, там гимн с шести...
К утру в снегу, к щекам отца поближе.
Да нет таких шишей,
Не наскрести
Цены такой
И значит, не увижу,
Как батя мой, пока
Переступает
Пороги дней, ночей
И ночью ночи,
Качает на пружинах кое-как.
Страна еще вперед,
Но так...
Не очень,
А такт один, на всех пока что такт!
Ключи в замок,
К двери с разгону
- Папка,
С работы, папка!
Ну... пусти на ручки...
Большой какой,
И табаком пахучий,
Кол-лючий,
Кол-лючий...
Я ночью так кричу,
Батяня, слышишь?
Мой оп-поздавший, мой застрявший крик
В том из миров,
Где ты уже не дышишь,
Там, где петлей сдавил переферик
Бетона – шею
Старику-Парижу,
Там ходят вешалки
махровых кутюрье,
Глаза
С плакатов зырят,
Глаз не вижу!
Стекло, витраж, проделки ателье...


Страницы: 1... ...50... ...100... ...150... ...200... ...250... ...300... ...350... ...400... ...450... ...500... ...550... ...560... ...570... ...580... ...590... 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 ...610... ...620... ...630... ...640... ...650... ...700... ...750... ...800... ...850... ...900... ...950... ...1000... ...1050... ...1100... ...1150... ...1200... ...1250... ...1300... ...1350... 

 

  Электронный арт-журнал ARIFIS
Copyright © Arifis, 2005-2026
при перепечатке любых материалов, представленных на сайте, ссылка на arifis.ru обязательна
webmaster Eldemir ( 0.168)