добро пожаловать
[регистрация]
[войти]
Ялта ночью / Александр (adym)

2010-09-22 16:59
Высокий дух / Анатолий Сутула (sutula)

Высокий дух хранитель Мира.
Плоть – вожделением слаба.
Не сотворив – себе кумира,
не сотворишь в себе раба.
Высокий дух / Анатолий Сутула (sutula)



2010-09-21 13:47
Опечатушки 4 / Antosych

Писк – благодарное дело. 

 

Не всё то болото, что блестит. 

 

Свои рубанки ближе к делу. 

 

Близок лапоть да не укусишь. 

 

Было бы золото, а черти найдутся. 

 

Всяк кулак своё золото хвалит. 

 

Чем дальше в лес, тем больше даров. 

 

Большому кораблю большие плавни. 

 

Не погладев в святцы, да и бух в большой колодец. 

 

Старый конь бороды не испортит. 

 

09.09.10 


Домик вдовы / Александр (adym)

Портрет дедушки / Александр (adym)

2010-09-20 15:56
ещё сонет / Гаркавая Людмила Валентиновна (Uchilka)

Так на травинке луч росою блещет,
ловлю и я внимательный твой взгляд,
и капли счастья тело холодят,
и видятся немыслимые вещи:

тепло и доброта... и даже хлеще:
любовь, и страсть, и нега... мёд и яд.
Не умирает память, говорят.
Спит иногда, но и во сне трепещет.

Я знаю, что у речки тростники
сверкают ярче, да и высоки...
Доверилась простому замечанью

и выбрала до гробовой доски
оттенки серого – космической тоски,
и голос мой, надломленный печалью.
ещё сонет / Гаркавая Людмила Валентиновна (Uchilka)

2010-09-20 14:06
Неблагодарность / Гаркавая Людмила Валентиновна (Uchilka)

Сфальшивишь чуть и всё – ослеп, оглох,
завис на диссонансном интервале.
Стихами под окном коты орали
и розой расцветал чертополох,

и не орёл летел, а туча блох
(и блохи до печёнок доставали!),
и не в светлице прожил, а в подвале,
не Аполлон, а вовсе Полулох.

Благодарил бы, что не под забором,
не под уколом, не в тюряге вором,
казанская ты, право, сирота.

А жизнь прошла: зачем-то, почему-то.
И без покоя. И совсем не круто.
И для «спасибо» не откроешь рта.
Неблагодарность / Гаркавая Людмила Валентиновна (Uchilka)

2010-09-20 13:32
Опечатушки 3 / Antosych

Добрый Слава лежит, а худой бежит. 

 

На пловца и зверь бежит. 

 

На безглыбье и глыба рак. 

 

Бережёный и бок бережёт. 

 

Корейко рубль бережёт. 

 

Не кричите с глиссера свиньям. 

 

Аппетит приходит во время беды. 

 

Чужую в бреду руками разведу. 

 

За одного бритого двух небритых дают. 

 

Не за то с волком пьют, что сер, а за то, что отца съел. 

 

09.09.10 


Страницы: 1... ...50... ...100... ...150... ...200... ...250... ...300... ...350... ...360... ...370... ...380... ...390... 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 ...410... ...420... ...430... ...440... ...450... ...500... ...550... ...600... ...650... ...700... ...750... ...800... ...850... ...900... ...950... ...1000... ...1050... ...1100... ...1150... ...1200... ...1250... ...1300... ...1350... 

 

  Электронный арт-журнал ARIFIS
Copyright © Arifis, 2005-2026
при перепечатке любых материалов, представленных на сайте, ссылка на arifis.ru обязательна
webmaster Eldemir ( 0.227)