добро пожаловать
[регистрация]
[войти]
2011-06-08 12:12
*** / Гришаев Андрей (Listikov)

Ограду сделали неправильно:
Зачем-то патина и лилии.
Но – раз отлили – то отлили,
На майские уже поставили.

Быть может, это шутка папина,
На том и порешили: шутка.
Она и впрямь смотрелась жутко,
Вся эта сказочная патина.

Такое недоразумение,
Что понемногу, понемногу
Все выпили – и Слава Богу.
Нарезка, холодец, пельмени.

И хрен с ним, с золотыми лилиями.
В конце ж не лилии останутся,
Не имена и даже не фамилии,
Тем более, возможно, папе нравится.
*** / Гришаев Андрей (Listikov)

2011-06-08 10:28
Сердце стучало... / Вадим Хавин (Vadik)

Сердце стучало.
Небо тянуло.
Жизнь обещала...
Да обманула.

Леность и вялость.
Бога немилость.
Недосмеялось.
Недолюбилось.

Стал отзвук песен
Граем вороньим.
Друг был так весел,
Да – похоронен.

Небыль сжимаю,
В прах осыпаясь,
И доживаю,
Не просыпаясь.

Судеб начала
Вёрстами мерил.
Жизнь обещала…
Жил, пока верил.

Треснуть на части
И, что есть мочи:
«Лунное счастье!
Синие ночи!..»

Хутор безвестный.
Отблеск прощальный.
Свет поднебесный
Исповедальный.
Сердце стучало... / Вадим Хавин (Vadik)

2011-06-07 15:27
Опечатушки 6 / Antosych

У кого какой колит, тот о том и говорит. 

 

У бабы волос дорог, а ум короток. 

 

Дело мистера боится. 

 

Путная корова куста боится. 

 

Милые бранятся – только тащатся. 

 

Брань на вороту не киснет. 

 

Едешь на день – Глеба бери на неделю. 

 

За опорос денег не берут 

 

Спелость города берёт 

 

Не знаешь сроду, не суйся в воду. 

 

12.09.10  


2011-06-07 12:08
*** / Гришаев Андрей (Listikov)

О господи без правил и речки лепесток,
Ты окуня заставил, а молнию не смог.
Катилась, укрывала, а ты достал и вскрыл
И пламя запоздало в продрогшей плоти скрыл.

Мы двигались и плыли, и плыли, и плыла
Звезда речная или нас молния вела
До дальнего вокзала, улыбки без любви,
Где ты мне прошептала: ты сам её лови.

Но господи летящий, не знаю я зачем,
Где сердце стынет чаще и осень насовсем,
От бедных сновидений разбавленного дня,
И плачет лист осенний: любила ли меня?

Любила. Помнишь: «плыли, и плыли, и плыла
Звезда речная или нас молния вела...»
Той музыки бессловной я помню каждый звук,
И ты смеёшься, словно букет летит из рук.
*** / Гришаев Андрей (Listikov)

Открытка с Юбилеем / Данилюк Ольга - Игрушки от Царевны Лягушки (Daniliuk)

2011-06-06 13:30
Тоска по перловке / Булатов Борис Сергеевич (nefed)

                                     Какая все-таки тоска –
                                     Стихов унылое гуденье...
                                        Арсений Платт


                * * *

Читать стихи – тоска, друг мой!
Не все, конечно – в общей массе
И золотник блеснёт порой,
Пусть мал – он этим лишь прекрасней.

Но, чтоб добраться до него,
Перелопатишь горы швали.
Ты ради перла одного
За день управишься едва ли.

Есть в этих поисках печаль
И радость редкая находки.
Мне, право, времени не жаль –
Тоска и скука без перловки.

Тоска по перловке / Булатов Борис Сергеевич (nefed)


Земля под ногами жива мертвецами.
Старик, идущий в свою деревню,
В поклоне застывшем с любовью к остывшим
Палкой стучится в землю.

За то, что родился, – звезде поклонился
И слег на заре. Сквозь морщины
Душа просочилась и в небе носилась
Последним приветом мужчины.


2011-06-05 12:21
* * * / dinov

Конец апреля. Запоздалый свет -
Неяркий и преодолимый.
И ты во мне сто восемнадцать лет
Все так же долгожданна и хранима.

Я видел, как ты девочку несла...
В тот год ослов не брали на закланье -
Я умер – так, но ты произнесла
Сквозь толщу лет такое заклинанье:

"Кто знает те слова, что больше значат..."

Все так же нивелируется срок -
Движеньем кисти – еле уловимо.
И про любовь – запрятать между строк.
Сто девятнадцать – проплывает мимо.

Конец апреля, запоздалый снег
Обрекший сам себя на раннюю утрату.
И дочки, Господи, счастливый смех
Плывет над всем, в чем виноваты:

Над озером, над выжженной травой,
Над морем и над бедной Фукусимой,
Над городом, где с запада прибой.
Над городом, которому с тобой
Так посчастливилось... И так невыносимо

К тебе захочется. Забыться на плече...
Соседский за стеной ребенок плачет
И пыль купается в луче...

Конец апреля. Запоздалый снег.
И город неопрятно-сиротливый.
Прибой из памяти стирает тех,
Кто намертво. Приливы и отливы
Шлифуют, как на Шаморе песок,
Купальню между делом карауля.
Но память выжила – прошла наискосок
И слева зацепилась пуля.


2011-06-04 23:34
А ... / ASLANNOGIEV

А счастье... Так вот оно -
Солнечный луч в потемки моей головы
Впускают глаза.
Я жив, я живуч!
Я не потерял вкус халвы.

Страницы: 1... ...50... ...100... ...150... ...200... ...250... ...270... ...280... ...290... ...300... 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 ...320... ...330... ...340... ...350... ...360... ...400... ...450... ...500... ...550... ...600... ...650... ...700... ...750... ...800... ...850... ...900... ...950... ...1000... ...1050... ...1100... ...1150... ...1200... ...1250... ...1300... ...1350... 

 

  Электронный арт-журнал ARIFIS
Copyright © Arifis, 2005-2026
при перепечатке любых материалов, представленных на сайте, ссылка на arifis.ru обязательна
webmaster Eldemir ( 0.589)