|
|
осесть в неба добрых руках как теплом утомленное тесто
где газ платка на лезвие упав надвое делится как жизнь телохранитель
накал наград ношенье славой на руках не бережёт от тлена горьких одиночеств кумир в гримёрке рассыпает порошок на зеркала не потому что ему хочется сгореть скорей
толпа поклонников любви дает аншлаг авансом боли неустроенной судьбы у счастья сытого так редко здесь бывают живые песни и желанье дальше быть добрей и тоньше актер будильник не дающий нам уснуть кончины раньше хмельные странники оваций из души которым засыпать не разрешили мы здесь живем телохранителями света который выпал вместе с криками рожденья как каторжане в ледниковых городах готовя третий антураж из вымираний на поле блажи от политиков вчерашних
кусочек неба пожеланием проститься Прости Уитни этот голос остается любить живые души что во ржи стоят у пропасти
и пишут пилигримам
ищу телохранителя на ночь в годах душевного желательно с интимом любого кто сумеет превозмочь проклятье камня
где в половинках разделенного платка хранится швом обрыв фатальный пуповины и первый крик как торг за молоко
и все как дети беспощадны и невинны

* * * Июльским снегом первые сединки, Кривее зеркала день ото дня! И вежливо ровесники-мужчинки Обходят стороной уже меня. Ложатся веско первые морщины Намёками, что молодость вдали, А жизни путь почти за половину Без третьего звонка перевалил. Казалось, юность будет длится вечно! И вдруг… Признаюсь: это был удар! Вот я на фото в платье подвенечном – Красавица… Смотрю в трюмо – кошмар… Куда ни глянь, зияют всюду бреши. Судьба наотмашь рубит красоту… Но мой хирург вчера чуть-чуть утешил: – Подтянем… накачаем… и тату! ОРИГИНАЛЬНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ Наталия Разгон – "Приветствую вас, первые сединки..." * * * Приветствую вас, первые сединки, предатели весёлой рыжины! Вы – словно первых заморозков льдинки, что в октябре на лужицах видны... Вы думаете – страшно огорчилась, увидев вас в моём зеркальном Я? Ошибочка, друзья, ведь это – милость: дожить до седины, творя, любя... Увидела вас вдруг – и ощутила, как быстро пролетают наши дни, как невозвратно лучшее, что было, как бесполезны цели беготни... Несётся время сизым горьким дымом от поезда с названьем «наша жизнь»... Приветствую вас, ниточки седые в узоре ярком! Вот вы и нашлись........
в большое сердце легче попадать куда ни плюнешь там останется пятно сидят диванно подлокотники в сугробах и ждут мессию разопнуть еще на раз в окне гвоздями хлысты невежества и чванства разложив из неуемного желания учить чего и сами не умели никогда и круглый стол обглодан крысами как сыр и месть фантомная on-line психоделик за неудавшуюся песенную и иную праздную но признанную жисть толпы на гребне за их пучок по два рубля на переходе я и фонемы бы твоей не отдала
но время призраком корабликов уходит и на веснушках незнакомого ребенка играют плети воздух жизни обагрив закатом ржавым и мы теряем возле пропасти во ржи святые звуки в америк лажу я насобачусь научусь словами сглажу венец безбрачия с природой и людьми
ничтожа кожу из души травлю тавро из черной лилии на чайку не похожей и выполаскиваю мир словами боли как крот уставший и ослепший от траншеи с звездой на шее тебя увижу значит солнце уже встало а ночью плачу от желания не жить так бестолково далеко и бесполезно и понимаю что сама тебя не стою и слышу как звенит разбитое окно
мессия каждый кто задев вихрами небо толпу накормит не иллюзиями хлеба жарким из эга своего и их гвоздей не разделяя на поэтов и людей
2012-02-11 11:03Мазила / Булатов Борис Сергеевич ( nefed)
* * *
Дождь-гуляка занемог, промокая. И продулся ветерок сквозняками.
По пороше каждый след на ладони. И восторженно поэт в рифму гонит.
Озадаченный, застыл, словно идол, перед ликом красоты с умным видом.
Под пылающий глинтвейн не до шуток. Только промельк средь ветвей белок шубок.
Не печалясь, не скорбя, дерзким глазом он прицелился, любя, и... промазал.
.
...или
Как Эхо наше отзовется...
"Кто блага райские мне явит не тая? ЭХО: Я. Ты смертно, Эхо..."
О. Комков «Небеса» (пер. Дж. Герберта)
"Кто блага райские мне явит не тая?" ЭХО: "Я." «Ты смертно, Эхо!..» – вякнул тихо я... "Ни... чего подобного!.."
.


Опять я здесь, и двадцать лет Как будто канули без смысла. К чему вся жизнь, и белый свет Зачем свои листает числа?
Ты молодою в том раю - В той молодой любви осталась, А здесь? – Здесь птицы так поют! Но я без пения скитаюсь.
Я тщетно силюсь ухватить Судьбы изменчивой значенье: Зачем дано мне дальше жить, А у тебя упокоенье?
Зачем святая тишина Мне говорит, что все так зыбко? И вечной кажется одна Твоя далекая улыбка...
19.02.04
Мой светТы – дальний мой свет,На который стремлюсь мотыльком.Ты свет, превращающий снег в золотую пыльцу.Ах, сделай хоть что-нибудь, чтобы мне стало легко,Хотя бы... Хотя бы наотмашь ударь по лицу...Ведь я всё сиротство своё позабыла с тобой,Как будто и не было давешних горьких потерь...И дорог, и важен ты мне совершенно любой,И даже не ласковый вовсе – такой, как теперь.Ну, сделай хоть что-нибудь, чтоб не стремилась к тебе,Веселые смелые крылья мои опали,Чтоб я не искала лазеек в проклятой судьбе,Не слепла от яркого чистого света вдали.&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&Сестра Риммовна Страницы: 1... ...50... ...100... ...150... ...200... ...210... ...220... ...230... ...240... 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 ...260... ...270... ...280... ...290... ...300... ...350... ...400... ...450... ...500... ...550... ...600... ...650... ...700... ...750... ...800... ...850... ...900... ...950... ...1000... ...1050... ...1100... ...1150... ...1200... ...1250... ...1300... ...1350...
|