|
|
Время минуло, выросла, женщиной стала Голенастая эта коза, Хороши грудь и бедра и всё, как мечтала, Лишь чуть-чуть потускнели глаза. ------------------------------------------------ «Выросла» – Хх Миро
* * *
Не узнать – изменилась походка, Быстрой ланью носилась вчера, А сегодня гружёною лодкой Ты проносишь свои буфера.
Загрубел твой прокуренный голос, В интонациях музыки нет, И природой отпущенный волос Поменял свой естественный цвет.
О любви ты мечтаешь, как прежде, Но другая любовь у мечты, Нет в ней прежней высокой надежды, И наивной былой красоты.
И, познав цену радостям рая, Прогулявшись по аду пешком, Ты – не та, что я знал, ты другая, И с такой я совсем не знаком.
Да и я… лысый толстый уродец, Бывший лыжник и стройный брюнет, Озирая продвинутых модниц, Вспоминаю тебя в двадцать лет…
20 мая 2006 г.
Великий город, русский принц,
аристократ в душе и в стати,
ни перед кем не падал ниц
и не сдавался вражьей рати!
Твои проспекты, улиц вязь,
широких набережных плечи –
Петра десницей зародясь,
потомкам дар от их предтечи.
Лелеем-пестуем Творцом,
отца достойный сын Романов
от переулков до дворцов,
и от мостов и до фонтанов.
Да будет негасимым свет,
как нимба, радужного свода
над Питером три тыщи лет
и три традиционных года!


* * *
И словно близя казнь в остроге
бегут минуты на стене..
Светка Герш. “... и словно близя казнь в остроге...”
http://zhurnal.lib.ru/s/swetka_g/000111.shtml
* * *
Пиша поэму, у камина
Сижу я, пья аперитив...
Летят секунды ровным клином,
Тяня прощальный свой мотив.
Читаю вслух, свой голос выся,
Глаза рукой устало тря.
Бегут минуты крупной рысью,
Куда-то в вечность нагло пря.
И, словно близя час расплаты,
Лья тусклый свет вокруг себя,
Идут часы толпой куда-то,
В свои куранты громко бья.
* * *
В веренице бессонниц реальность покажется сном:
Безголосье, бесцветье – разрушеный мост откровений,
На котором все ясно и четко, но чудится "НО..."
Всем решеньям, опавшим в спокойствии пеной.
Отболело и нет притяженья, желанно не знать
О недаренной ласке тебе, о смятении тела...
Не вернуться уже. Но предательством странного сна
О любимом безмолвье рисует картины умело.
24.05.2006
/из цикла 'Дорогой дождя'/



* * * Уж скоро жизнь, как я в сердцах забилаНа всё и всех – врубилась с детства я,Что лишь бренчать доставшейся мне лиройСпособна на задворках бытия.Переживу сей факт, хоть и досадно,Зато какие ноги, бёдра, грудь…В моей фигуре ладно и отрадноБуквально всё, так я уж как-нибудь…Взирая на себя в овал зеркальный,Венерой выступаю, в пене вся,И вижу: непорочной быть банально,Не доцелованной до пяток быть нельзя.Сей миг ополоснусь, шампунь всю смоюИ всё-таки засяду рифмовать,Да вот беда с горячею водою – Пошла совсем холодная опять.И, вытирая полотенцем пену В подмышках, между грудок и живот,Я кружевные трусики одену,А мой читатель всё пережуёт.24 мая 2006 года Страницы: 1... ...50... ...100... ...150... ...200... ...250... ...300... ...350... ...400... ...450... ...500... ...550... ...600... ...650... ...700... ...750... ...800... ...850... ...900... ...950... ...1000... ...1050... ...1100... ...1150... ...1200... ...1250... ...1280... ...1290... ...1300... ...1310... 1319 1320 1321 1322 1323 1324 1325 1326 1327 1328 1329 ...1330... ...1340... ...1350... ...1360... ...1370...
|