Последние 20 комментариев к работам2026-02-22 20:35 Godfather к работе "Всё, о чем словами не расскажешь..." / Youri (рубрика Студия поэтов) Ваша меланхолия пришлась по душе, как и нарисованный вами пейзаж.
2026-02-20 09:55 sutula к работе Сломанное вдохновение / Yucca (рубрика Студия поэтов) «О как печальны и чисты пустые белые листы». Замечательно. Это и моё состояние
2026-02-14 17:43 Uchilka к работе Сломанное вдохновение / Yucca (рубрика Студия поэтов) Прекрасная пальма, у вас в Карелии инжир?! может и наш край вечнозелёных помидоров скоро преобразится? :-) очень рада видеть твои буквы!!!
2026-02-14 17:36 Uchilka к работе «Вспомнив с улыбкой меня…» / Youri (рубрика Студия поэтов) я вообще-то про Бодлера, а не про Госсена, вряд ли барнаульского бульварного поэта на других бульварах знают:-)))) я про цветы, те самые, злюсчие:-))) просто там, где бодлеры, там то серёги, то валеры. наверное, я это имела в виду. хотя, не стану настаивать, возможно – забыла. но точно не подозрение плагиата:-))
2026-02-07 20:03 sutula к работе НА ФРОНТЕ БЕЗ ОСОБЫХ ПЕРЕМЕН / sutula (рубрика Студия писателей) СВЕТ— ЗВЕЗДА.
Над Россией — Большая Медведица. Словно – герб родословный – её. Млечный путь над Землёю светится. Будто — в небе сияет —жнивьё.
Нет, не рожь над Россией скошена, Это звёзды – её сыновей. От пилоток в походах изношенных, похороненных в землю людей.
Я ищу между ясными звёздами, от Тельца – до созвездий Стрельца. Свет-звезду на войне зажженую Над судьбой лейтенанта отца.
2026-02-07 20:02 sutula к работе НА ФРОНТЕ БЕЗ ОСОБЫХ ПЕРЕМЕН / sutula (рубрика Студия писателей) СВЕТ— ЗВЕЗДА.
Над Россией — Большая Медведица. Словно – герб родословный – её. Млечный путь над Землёю светится. Будто — в небе сияет —жнивьё.
Нет, не рожь над Россией скошена, Это звёзды – её сыновей. От пилоток в походах изношенных, похороненных в землю людей.
Я ищу между ясными звёздами, от Тельца – до созвездий Стрельца. Свет-звезду на войне зажженую Над судьбой лейтенанта отца.
2026-02-01 04:07 Youri к работе «Вспомнив с улыбкой меня…» / Youri (рубрика Студия поэтов) . Люда, только сегодня вдруг обнаружил Ваше замечание про то, что, мол, "всё это уже было..."
Пауль Госсен (о существовании которого я узнал 5 минут назад, благодаря Вашей цитате) написал свой текст в 1994 г. (https://stihi.ru/2009/08/08/2347?ysclid=ml362sebkq750015145), а стихотворение "Вспомнив с улыбкой меня..." было опубликовано в книге "Две птицы", изд-во "Мерани", 1987 (см. фото),...
2026-01-23 08:50 Youri к работе Всё, что / gorin (рубрика Студия поэтов) . Как я уже написал выше, у меня это ст-е отозвалось этаким своеобразным "эхом". Хотел его (это "эхо") опубликовать, естн-но, с эпиграфом – первой строкой из текста, опубликованного на этой странице. Однако, только я вставил эту строку в поиск гугла – сразу выпало несколько стихотворений, начинающихся этой строкой на Стихире, то есть все эти ст-я уже являлись как бы "эхами" друг друга (по датам можно вычислить – кто раньше ее использовал), а все нити от этих "эх" тянулись к... С. Есенину: "Слишком я любил на этом свете...". Поэтому я и решил поставить эпиграфом не цитату из ст-я Г.Истрина (без обид), а – сразу – эту есенинскую строку...
2026-01-22 09:39 Youri к работе "...Она гадала на таро..." / Youri (рубрика Студия поэтов) . Люда, рад Вам! С Днем недавнего Рождения!
2026-01-05 03:47 Youri к работе Всё, что / gorin (рубрика Студия поэтов) . Лена (мне кажется) права. На мой взгляд убрать стоит гораздо больше. И кое-что поправить. Не говорю про «мимолетну хрупкость», но уж рифмы вроде «время-стремя», да и вообще вся – запредельная – строка «не тороплюсь оставить стремя»… Но, при всем при этом, что-то (в начале и в финале) здесь есть, ради чего автору бы стоило бы поработать над текстом…
Прошу прощения у автора, но у меня на мотив этого текста возникло такое «эхо» (см. на моей странице).
2025-12-29 15:20 gorin к работе Всё, что / gorin (рубрика Студия поэтов) Пожалуй сочту. Не то оставите от стиха только рожки да ножки.))
2025-12-16 03:19 Yucca к работе Сломанное вдохновение / Yucca (рубрика Студия поэтов) Всем привет, кто остался жив еще тут:)
2025-11-13 01:10 Youri к работе В "Рюмочной" / Youri (рубрика Студия поэтов) . Володя, рад тебе!.. А то уж Арифис стал похож на эту фотографию...
2025-11-05 20:03 VKondakov к работе "...Она гадала на таро..." / Youri (рубрика Студия поэтов) Скажи, откедова взгляд сердцеедовый? Как у Матросова перед броском его. ))
2025-11-05 19:57 VKondakov к работе В "Рюмочной" / Youri (рубрика Студия поэтов) ...прекрасный глоток точной и горькой (настоящей и стоящей самой себя) поэзии,
но ... улетел, не заземлился, и был ли, не был – испарился,- продолжить бы могучесть слов балладою, в конце концов! ))
Здра жела, Юра Васильевич!..
2025-09-30 20:56 sutula к работе С Днём Рождества... / sutula (рубрика Студия поэтов)
2025-09-30 20:55 sutula к работе ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ / sutula (рубрика Студия писателей)
2025-09-30 20:24 sutula к работе Клиническая смерть / sutula (рубрика Студия писателей)
2025-09-30 20:04 sutula к работе Мышка и Сосиска (рассказ) / sutula (рубрика Студия писателей)
2025-07-23 08:23 sutula к работе ТВОЙ СВЕТ. / sutula (рубрика Студия поэтов)
|