Arifis - электронный арт-журнал

назад

Публицистика

2014-05-14 16:02
"ОН ПОДТОЛКНУЛ!.."  / Юрий Юрченко (Youri)

 

 

 

...Ночью, по «Русскому Иллюзиону» – х/ф «Поп». Нем. офицер, русского происхождения, приходит в дом к о. Александру, чтобы попросить прощения за немцев, устроивших публичную казнь партизан (их повесили). Когда грузовик, на котором стояли приговоренные, должен был по команде отъехать, колеса увязли в грязи, он застрял, и женщина с петлей на шее, всё упиралась кончиками пальцев ног в дно кузова, и это не давало ей повиснуть на веревке окончательно. Этот офицер (он, в принципе, по фильму, хороший, не совсем фашист), желая, очевидно, сократить ее мучения, подтолкнул ногой грузовик, что вряд ли как-то повлияло на ситуацию. Грузовик вытолкнули солдаты и полицейские. Отец Ал-р отказывается принять извинения и выгоняет его из своего дома: «Вон отсюда!» Он не позволяет попадье, бросившейся вслед за офицером, вернуть его, объясняя свой поступок: "ОН ПОДТОЛКНУЛ!.. ПОНИМАЕШЬ? – ОН ПОДТОЛКНУЛ!.." 

 

О наших одесситах-либералах, которые не сжигали людей в Доме профсоюзов, не стреляли в них, не добивали их битами, не разливали бензин по бутылкам, нет – они просто смотрели на э т о, веря в то, что там, в Доме нет одесситов, а только лишь – «приднестровцы и россияне», и уверяли в этом других, приговаривая: «И этих тоже жалко, конечно, но – сами виноваты. Они получили то, что заслужили.»  

ОНИ ПОДТОЛКНУЛИ.  

 

 

 


информация о работе
просмотры: [12125]
комментарии: [1]
закладки: [0]



Комментарии (выбрать просмотр комментариев
списком, новые сверху)

nefed

 2014-07-03 12:00
Когда в 95-м мы бомбили Чечню, вся страна беспробудно пьянствовала от стыда, во главе с президентом. Я сегодня не имею права никого осуждать – у самого рожа крива...


 

  Электронный арт-журнал ARIFIS
Copyright © Arifis, 2005-2024
при перепечатке любых материалов, представленных на сайте, ссылка на arifis.ru обязательна
webmaster Eldemir ( 0.004)