Студия писателей
добро пожаловать
[регистрация]
[войти]
Студия писателей > Воскресное утро легким не бывает...
2020-07-05 10:07
Воскресное утро легким не бывает... / Biker

 

Дежурный ангел осторожно постучал в дверь Божьего Алькова. 

 

И, дождавшись не очень-то довольного «Да!», тихо вошел в Опочивальню, смиренно поклонившись. 

Господь по случаю воскресенья был одет в белый хитон взамен привычной рабочей робы. Он кивнул ангелу и грустно сказал: 

 

- Хотелось бы провести этот день в безмятежности, но, судя по твоему печальному лицу, это мне вряд ли удастся. Докладывай. Что еще натворили неразумные дети мои? 

 

- Великий Отец Вселенной, ничего слишком уж особенного там не произошло. Всё как всегда. Убийства, коррупция, лжесвидетельствования, прелюбодеяния. Вот только... 

 

- Не тяни. Мое время слишком дорого, чтобы тратить его на лирические отступления. 

 

- В Балтиморе протестующие негры снесли памятник Колумбу. Такое событие настолько парадоксально своей бессмысленностью, что я решил выделить его особо в утреннем докладе, Великий Отец! 

 

- Мне говорят со всех сторон, что я и всемогущий, и всезнающий. Но, дав людям свободу воли, я добровольно ограничил степень своего участия в их делах! И лишь иногда в исключительных случаях позволяю себе вмешиваться. Когда дурость детей моих стремительно вырывается за рамки данного им разума... 

У нас ведь есть параллельный мир без Америки? 

 

- Да, Создатель. В нем Колумб добрался до Индии, переплыв океан. Его тогда спасло то, что он наткнулся на Гавайские острова и пополнил там запасы продовольствия. Иначе бы... 

 

- Вот и хорошо. Перекинь-ка тех, кто снес памятник первооткрывателю в ту параллельку, где Америка отсутствует напрочь.  

Туда, где история пошла своим путем.  

Без конкистадоров, работорговцев, куклуксклана, сортиров для черных, Лютера Кинга, социальных пособий, квот в университетах для афроамериканцев, без баскетбола, джаза и легкой атлетики... Список дополни сам. 

Ступай. И постарайся не тревожить меня сегодня. Отдышаться хочу после трудовых будней. А завтра опять будет работы много. Надо рассчитать совместимость новых физических констант для внесения поправок в космологические параметры, дабы исключить повторение идиотизма, творящегося на Земле... 

 


 

После того, как памятник ненавистному расисту Колумбу был сдернут с пьедестала и растоптан мирными протестующими, на Балтимор навалилась абсолютная тьма.  

 

А когда она рассеялась, то борцы за справедливость увидели над собой жаркое солнце, а вокруг бескрайнюю саванну с редко торчащими из нее баобабами. И первым чувством, которое они испытали в новом мире, был голод. Жуткий, нечеловеческий, нестерпимый.  

 

И посмотрели друг на друга.  

 

И поняли, что не смогут сдержать себя в животном порыве утолить его. 

 

 

 


информация о работе
Проголосовать за работу
просмотры: [5112]
комментарии: [5]
закладки: [0]



Комментарии (выбрать просмотр комментариев
деревом)

uroboros

 2020-07-06 16:04
Ага,ща пойду ещё галоперидолом закинусь, ваще абалдеешь))

Biker

 2020-07-06 10:53
Антик, ты снова дал мне повод восхититься силой твоего ума! Пример с носком будет посильнее Фаус... эээ... Кота Шредингера!)

uroboros

 2020-07-06 10:49
Ох, Арсений, не смеши мои Искандеры (с). Мультиверсум, безусловно существует. Или не существует. Там даже есть вариант с плоской землёй.
Да. Есть ещё квантовая запутанность. Вот если ты надеваешь носок на правую ногу, второй гновенно становится левым, где бы он не находился.:))

Biker

 2020-07-06 10:06
Антик, это потому, что ты не знаком с теорией Мультиверса. Существует мультивселенная, основанная на принципе квантовой неопределенности, где реализуются все сколько-нибудь возможные варианты событий.
Это бесчисленное количество миров, параллельных нашему, в которых можно найти всё, что угодно. В том числе и Землю без Америки. Там Атлантический океан незаметно переходит в Тихий и омывает берега Индии, Китая и нашей любимой Камчатки. И негры там ни в какую Америку попасть никак не могли...
Странно, что такой продвинутый мудрец не понял авторского замысла. Наверно, он слишком поверхностен и простоват для присущей тебе сосредоточенности на глубине сюжета...)

uroboros

 2020-07-06 09:47
Я тупо не понял, куда их занесло.


 

  Электронный арт-журнал ARIFIS
Copyright © Arifis, 2005-2024
при перепечатке любых материалов, представленных на сайте, ссылка на arifis.ru обязательна
webmaster Eldemir ( 0.007)