Arifis - электронный арт-журнал

назад

2009-06-10 10:15
Детские загадки 33 (живой мир) / Antosych

На болоте, за лесочком
Слышно тихое «клик-клик»;,
Это, прыгая по кочкам,
Распевается...

Шумно в проруби купается!
Он с руками и ногами!
А еще так называется
Тот, что в море и с клыками!

Молока не предлагает,
Не дает и мяса тоже!
И не ходит, а летает!
Знать, не зря зовется – божья!

Два нароста на спине -
Не животное, а чудо!
И в безжизненной стране
Нет выносливей...

Были с папой мы в лесу,
Нам увидеть довелось
Не медведя не лису -
Это был огромный...

Очень легкая загадка:
Кто мне быстро назовет
Полосатую лошадку
И такой же переход!?

С пупырками лягушек
В тенечке мы найдем -
Ловить умеют мушек
Не лапой – языком!

Он мурлыкая поет
И гуляет по ночам,
Но прочти наоборот -
Побежит по проводам!

Называем эту утку
Мы писателем – не шутка!
Но не пишет никогда!
Вот поплавать – это да!

Поросенок, но лесной!
Он с горбатою спиной,
А детишки поросята
Со спиною полосатой!


Ответы вразбивку: жаба, зебра, кулик, кот-ток, морж, кабан, божья коровка, гоголь, лось, верблюда.

Детские загадки 33 (живой мир) / Antosych

2009-06-09 20:46
там, где губы для утоленья жажды / Зайцева Татьяна (Njusha)

От других не гудит пчелиный улей,
и мёд не проступает наружу.
От других – слова навылет, как пули,
холодный смех и холодный ужин.
От других стена, а с ним иное –
окно, распахнутое в середину лета,
и кино, цветное, но почти немое,
потому что слова звучат нелепо
там, где губы для утоленья жажды,
а мёд, чтобы не умереть от голода,
и если до него она растворялась в каждом,
то этот в ней – разноцветьем всполохов.
От других – нет имени, и даже запаха,
выжжена плоть, и тело выжжено.

Но душа, умытая и отплаканная,
лишь ему на выдохе – Выжила! Выжила!

там, где губы для утоленья жажды / Зайцева Татьяна (Njusha)

Весенний погребок. / Малышева Снежана Игоревна (MSI)

Сантьяго 1964г. / Малышева Снежана Игоревна (MSI)

Акула. Из серии "На корабле". 60 -ые годы. / Малышева Снежана Игоревна (MSI)

2009-06-09 12:14
Я немного пошедеврю... / Antosych

Я немного пошедеврю,
Чувствам ветренным послушный,
Я стихами поманеврю -
О Маринке-хохотушке.

Я предамся нежнословью
С чувством, капельку серьёзным,
Зашифрованным любовью
И с улыбочкою слёзной.

А потом мой пыл увянет,
Отодвину карандаш я,
И подумаю о Тане,
О Ларисе и Наташе...

Посижу беспечно-грустный, -
Ну, зачем мне тратить нервы,
Я пишу про эти чувства
Не последний и не первый.

Всё томительно-пустое,
И старо – пылить словами,
Гениального не стоит
Всё, не связанное с Вами...

20.10.08
Я немного пошедеврю... / Antosych

2009-06-09 08:28
Нам не дано... а вам - тем паче! / Булатов Борис Сергеевич (nefed)


                                         Ножик готов к закланию,
                                         Герцеговина Флор
                                         Кисло дымит бараниной,
                                         Кончен досрочно спор.

                                         Мысли стекают пенисто,
                                         Капают на бетон,
                                         Красногвардейцев-ленинцев
                                         Из мясорубки стон

                                         Глухо впотьмах доносится.
                                         Псам под хвосты почин,
                                         Роем разноголосица,
                                         Не по одёжке чин.

                                         Коль анемия мучает,
                                         Члены на сгиб скрипят,
                                         Режь по такому случаю,
                                         В перед коли и в зад.

                                         А лагеря под драпами
                                         Чутко добычу ждут,
                                         Как мы под Брестом драпали!
                                         Нам ли палить салют?

                                         Клио, старуха вздорная,
                                         Трёт о хребет клюку,
                                         Время вписать в Нагорную
                                         Очередную строку.

Нам не дано... а вам - тем паче! / Булатов Борис Сергеевич (nefed)

2009-06-08 20:22
Мы боимся зайти далеко / Шангина Лана (Lana)

***
Мы боимся зайти далеко,
Только пробуем воду ногой.
Вот и дуем на молоко –
Не обжечься б живою водой.
Отцветает шальная сирень
И напрасно рассветы ясны,
И такой ограниченный день –
Кто бы знал – вдруг последней весны.
Стерта временем явственность лиц,
Май отцветшею веткой поник.
Между виз, паспортов и границ
Задыхаюсь и рву воротник.
Мы боимся зайти далеко / Шангина Лана (Lana)

2009-06-08 20:20
Так хотелось бы жить вольнее / Шангина Лана (Lana)

***
Так хотелось бы жить вольнее,
И желаниям потакать –
Только падать мне всё больнее,
А приходится привыкать.

Чувство такта иль чувство долга –
Будто дождик на спины крыш…
Если падаешь слишком долго,
Даже кажется, что летишь.
Так хотелось бы жить вольнее / Шангина Лана (Lana)

2009-06-07 22:47
Ответа всё нет и нет / Зайцева Татьяна (Njusha)

Когда как зори, что встретились в день равноденствия,
с тобой мы встречаемся посередине судьбы,
мне кажется – всё это только следствие
задуманной кем-то и прискучившей вскоре игры.
Мне кажется, что это я – выпадающий
шуруп или винт, или просто забытый конверт,
письмо из которого ветром смахнуло в пожарище,
именно это и есть причина того, что ответа всё нет и нет.
А зори встречаются запросто в вечной и нежной привязанности,
и некому запретить эту вакханалию света и чувств,
но смысл не в этой ли томительной недосказанности,
и не в том ли, что разум взыскующий пуст?

Ответа всё нет и нет / Зайцева Татьяна (Njusha)

Страницы: 1... ...50... ...100... ...150... ...200... ...250... ...300... ...350... ...400... ...450... ...500... ...530... ...540... ...550... ...560... 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 ...590... ...600... ...610... ...620... ...650... ...700... ...750... ...800... ...850... ...900... ...950... ...1000... ...1050... ...1100... ...1150... ...1200... ...1250... ...1300... ...1350... 

 

  Электронный арт-журнал ARIFIS
Copyright © Arifis, 2005-2026
при перепечатке любых материалов, представленных на сайте, ссылка на arifis.ru обязательна
webmaster Eldemir ( 0.472)