Arifis - электронный арт-журнал

назад

2010-10-17 20:20
О счастье... (мимолётное) / Эдуард (mirage)

В душе – бардак , разброд , ненастье,
Сегодня – в одиночестве грущу.
Скажите, есть ли в мире счастье?..
Моё – не в деньгах, славе, власти...
Не в страсти... В понимании ищу!...

Ищу на ощупь, не умея...
Чтоб поняли... И самому понять...
Принять... И стать чуть-чуть добрее...
И пониманьем нежность грея,
Изменчивое счастье ощущать!..
О счастье... (мимолётное) / Эдуард (mirage)

2010-10-17 14:36
Ветер и камень  / Елена Ковалева (Evita)

Константину Лисицыну

Вы говорите, мысль – это быстрый ветер,
Рвущий в небе сонные облака,
Также глазом трудно её заметить,
И поймать непросто – она легка.

Легче вздоха, прочней, чем точильный камень,
Птиц быстрей и крепче, чем адамант,
На котором твердо стоит веками
Изнурённый грузом миров Атлант.

Вознесясь над бездною безымянной,
Точит мысль границы небытия,
Кормит жизнь с ладони молочной манной,
Как и я, травинка – её дитя.

Ветер и камень  / Елена Ковалева (Evita)

2010-10-16 11:35
Этим летом / Сергей (ZigZag)

Курортное

В руслах пыльных и потных улиц
Мы похожи на двух улиток,
Двух изжаренных солнцем устриц,
Липкий мусс шоколадных плиток.
В нас животная тяга к жизни
Пробуждает остатки воли...
А за городом...
Очень близко,
Облака утопают в море.


Июльский полдень

А небо жарило глазунью,
С людьми играя в поддавки.
И пыльный воздух, обезумев,
Сжимался в плотные комки.

Ломались все стереотипы.
И проступали миражи.
Забытых снов цветные клипы
Вдруг обрели права на жизнь.

Проёмами открытых окон
Хотелось городу вздохнуть.
Палило солнце и с востока
На запад продолжало путь.
Этим летом / Сергей (ZigZag)

Окрестности Миргорода / Александр (adym)

Ромашки / Александр (adym)

2010-10-15 17:30
Любовь на бис?.. / Эдуард (mirage)

Жара...
Сквозь веки – солнца свет,
Слепящим стеком по глазам
Июля выдох – пламенем дракона...
Гора...
разбитых вдребезги надежд
И пылкости разграбленный сезам…
Извивом зноя плавится Горгона...
Обид, забытых напрочь...

Напророчь?..
В дождинке радугу несбывшегося счастья…
Родной,
Познавшей меру силы и всевластья...
И боль испившей, реками, до дна...
Пустой постели ледяной,
Холодных зим...
Одна...

Один...
В расплаве комнаты повис...
Миражным маревом –
- Родившийся сонет...
Меж « я» и « ты» не точка, лишь дефис?..

Виденье в зареве
Июльского заката,
Как когда-то…
Твой...
Шоколадно-обнажённый силуэт...

Любовь на «бис»?..
Любовь на бис?.. / Эдуард (mirage)

2010-10-15 10:43
Рассвет / Сергей (ZigZag)

Мокрой кисточкой рассвет
Смыл рисунок лунной ночи,
Блеск нехоженых планет,
Искры звёздных многоточий…

Стёр в небесной тишине
Лики знаков зодиака,
И уже не слышен мне
Шепот этих вещих знаков.
Рассвет / Сергей (ZigZag)

2010-10-15 05:18
"15 ОКТЯБРЯ." / Юрий Юрченко (Youri)

.


                                       "Деянья витязей поющи
                                       Несчетны барды стран моих,
                                       Прейдет чрез них в века грядущи
                                       Молва о подвигах твоих..."

                                       Д. Макферсон . «Поэмы Оссиана», пер. Ю. Левина





                                       "15 ОКТЯБРЯ."



                          (Строфа из неоконченного стихотворения,
                          предположительно – коллективного авторства,
                          найденного в ночь с 14 на 15 октября в Царском Селе)



                          "...Кто – уехал, а кто – на дуэли убит,
                          Но – всегда, в этот день –
                                        вновь мы – там, вновь – поющи
                          (И седой пионер в центре клумбы трубит):

                          "С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ, АНДРЕЙ!.." –

                                         Пушкин, Пушченко, Пущин..."


.


"15 ОКТЯБРЯ." / Юрий Юрченко (Youri)

2010-10-14 02:08
Сожаление?.. / Эдуард (mirage)

Закат, чернёной бронзой – на нефрите
Лугов, от жажды стонущих, прилёг…
И одинокий нежный мотылёк,
В отчаянья надломленном зените...
К реке стремился, где в сплетеньи струй,
Кружились белой розы лепестки…
Бессовестно изящны и легки,..
Прохладны… как прощальный поцелуй…
Прекрасны, но, увы, не мотыльки…
Сожаление?.. / Эдуард (mirage)

2010-10-13 12:23
Детские загадки 152 (каламбурные) / Antosych

1.
У спортсмена дяди Кости
Связки крепкие и…

2.
Закалялись мы и стали
Закалённей даже…

3.
Был у Димы жар, но спал,
До утра, пока он…

4.
Очень нравится на поле
Собирать ромашки…

5.
Было весело на насте
Прыгать нашей дочке…

6.
Подарил кусочек толя
Мне дружок мой лучший,…

7.
Звук воды из крана – кап!
И на липе тоже…

8.
Есть и пряный посол,
И в посольстве…

9.
Не кладите деньги в банку,
Но не верьте вы и…

Вариант:
Не кладите деньги в банку,
Доверяйте вы их…

10.
Затаился мальчик бука
За широкой веткой…


Детские загадки 152 (каламбурные) / Antosych

Страницы: 1... ...50... ...100... ...150... ...200... ...250... ...300... ...350... ...360... ...370... ...380... 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 ...400... ...410... ...420... ...430... ...440... ...450... ...500... ...550... ...600... ...650... ...700... ...750... ...800... ...850... ...900... ...950... ...1000... ...1050... ...1100... ...1150... ...1200... ...1250... ...1300... ...1350... 

 

  Электронный арт-журнал ARIFIS
Copyright © Arifis, 2005-2026
при перепечатке любых материалов, представленных на сайте, ссылка на arifis.ru обязательна
webmaster Eldemir ( 0.272)