В вены нежнейшими вальсами Венными
Вздохами осени облачность пенная,
Горечь холодных дождинок звенящая,
Сладость слезинок, о прошлом скорбящая.
Зал ожидания… Свежесть прощания…
Высится здание… Здание знания…
Здание знания обеспечаленно.
Нет ожидания – нет опоздания.
Лишь обещание – нам, неприкаянным,
Ищущим руки любимых отчаянно…
Рушится здание… Окна страдания
Паловым палом пылают в молчании...
Полупризнания, полусвидания,
Пылью покрытые скучные знания.
Шелест ненужного здесь оправдания.
Печали причалы – чьи-то мечтания -
Где наши чаянья крепко зачалены.
Мы же на части случайно расчалены.
Или развеяны вЕтрами встречными?
Или же в прошлом пути наши млечные?...
Вены по вечности синими реками…
Солнце дрожащей слезою под веками…
Доля нелегкая – быть человеками.
Каждый для каждого – дальнею Меккою...
Я когда-то в ритм мечты настроюсь,
Распустив желаний узелок,
И покажется нам млечный пояс
Искорками пройденных дорог.
Я готов поспорить со Вселенной,
Искривляя время и длину,
В мире звёзд сгорающих мгновенно...
Я давно люблю...
Тебя одну.
***
тут с нотами :)))
http://www.audiopoisk.com/track/no/mp3/amakarskii--szagnii---a-davno-lublu-teba-odnu/
Осознаю удивительный факт,
что в начале столетья
Питеру нужен не адвокат,
не прокурор, а Спаллетти...
Изящно-мертвенным, луна бледнила кожу
Четвёртой четвертью накрыла город ночь
Кабак. Скрипач... лилась пронзительно-тревожно
Струя мелодии... вползая осторожно
В ледышку-душу... и змеёй скользила прочь
«Nemiroff» горло обжигал, но дрожью било
Я так хотел, но не сумел напиться вдрызг
Крещендо нотой переломленной застыло
И вспышкой молнии слепящей...
- Счастье было!
Когда взахлёб тонул в озёрах карих брызг
Рассвет багровился на пасмурном востоке
Шоссе несло, рекою, вверх – на виадук
Почти что трезв. Раздавлен, смят, в глубоком шоке
Почти что мёртв... на окровавленные строки
Спирали судеб разрубив – замкнулся круг...