Arifis - электронный арт-журнал

назад

Блокнот эксперта

12.12.2006 14:31
 Итоги фотоконкурса «Лицо страны» от 05 -11-2006 
опубликовал(а): Кристина Краплак (Arifis)

Уважаемые авторы и читатели нашего журнала, немного с опозданием (в виду временного отсутствия редактора фоторубрики), но все равно торжественно спешу объявить Вам об итогах  

 

фотоконкурса «Лицо страны» – проходившего на страницах нашего журнала с 1августа по 15 сентября 2006 г.  

 

Экспертная комиссия оказалась в небольшом затруднении, поскольку – работы, поданные на конкурс, весьма различались по содержанию, смысловому контексту и художественному решению, отчего судить, скажем, восхитительный пейзаж и удачный портрет по одним и тем же лекалам представляется заведомо неверным.  

Но итоги все же состоялись и условно результаты можно разделить по категориям «Образ», «Социо-культурный подтекст» и «Пейзажи». Соответственно распределились и награды.  

 

Итак. Первое Место – «Образы»- поделили:  

 

Работа автора selena «Ужасы нашего городка» за восхитительную композицию, натурализм и естественность персонажей (Родина – это там, где мама, братья и сестры, где тепло, уютно и безопасно. :) Ну, или относительно безопасно! И кто сказал, что лицо страны – не морда?! :)).  

 

 

 

 

Работа автора Dica «Я.....» за неоднозначность, выразительность и глубину образа (Удивительный символичный портрет! Неподражаемый эффект воздействия на зрителя создает проведенная автором аналогия «моё лицо – моя страна».).  

 

Поздравляем победителей!  

 

 

Второе место – «Социо-культурный подтекст»- поделили:  

 

Работа автора natali77 «День Победы в Таллинне» за актуальность в социально-историческом разрезе с учетом текущей геополитики (Пока правительства прибалтийских стран всеми силами стремятся пересмотреть государственное отношение к последствиям Второй мировой войны, народ не словом, но делом выражает свое мнение, чествуя героев – что достойно быть, как минимум, запечатленным на пленку для следующих поколений!).  

 

 

 

 

Работа автора Yankovska «Поколение Пепси'» за удачный черно-белый коллаж, как контрастный портрет будущего страны, формирующегося сегодня.  

 

Поздравляем серебряных призеров!  

 

 

 

 

Третье место – «Пейзажи»- поделили:  

 

Работа автора shalamonova «Земляничная поляна».  

 

 

 

 

Работа автора nefed «Пастельные ночи Беломорья».  

Обе фотокартины не нуждаются в дополнительных комментариях, поскольку красота природы и восхитительное качество исполнения работ говорят сами за себя.  

 

Поздравляем бронзовых призеров!  

 

 

 

Благодарим всех авторов за участие и отзывчивые лица! :)  

 

К.Краплак и редколлегия журнала ARIFIS.  


 

  Электронный арт-журнал ARIFIS
Copyright © Arifis, 2005-2024
при перепечатке любых материалов, представленных на сайте, ссылка на arifis.ru обязательна
webmaster Eldemir ( 0.002)