Arifis - электронный арт-журнал

назад

Записки на полях


Paula

05.03.2006 17:04    Нетрадиционный метод избавления от депрессии

Письмо подруге.


Солнышко мое, что случилось? Какая депрессия? И вообще, что такое депрессия в твоем исполнении? Что-то ты меня, дружочек, не тем загружаешь! Молодая, красивая, любимая и любящая…и вдруг депрессия, как у какой-то старой бабки.

Глупый ребенок! Не умеем мы радоваться жизни, ценить и смаковать свалившееся счастье, именно свалившееся, которое могло не свалиться! А ведь свалилось! Не какое-то, надуманное, абстрактное, а вполне земное, имеющее формы, размеры, запах и цвет. Более того, все качества этих характеристик твои же любимые! Так что делают нормальные, хорошие, неизбалованные девочки? Конечно, они ходят радостные, счастливые, светящиеся на зависть окружающему люду.
Не получается? Так возьми это свое огромное счастье и раздели его на много-много разноцветных, разновкусных кусочков, и съедай каждый день по одному, по два, смакуя, доставляя себе удовольствие, не спеша, будучи уверена, что они долго не кончатся.

Ты же добавишь кусочков, наделишь еще ( ведь есть из чего!). Более того, ты знаешь, что тебя ждет потрясающий десерт! Не надо только жить ожиданием, я тебя умоляю! Помнишь Ремарка "Жизнь взаймы"? Как она радовалась жизни, зная что еще несколько дней проживет, как она удивлялась тому, что кого-то может не радовать сама жизнь?

Сегодняшние дни – они твои! Попробуй, найди в них радость.
Господи, как мы не ценим то, что имеем!


Недавно у меня был намек на очень серьезное заболевание. На сахарный диабет. Я этого очень боюсь, там очень нехорошие последствия. Так вот три недели я сходила с ума, боясь сдать анализы. И наконец, решилась… Сутки тянулись как резиновые, на следующий день когда был более чем хороший результат, я прыгала и скакала от счастья.
Прошло несколько дней, и я привыкла к тому, что я здорова. Это ЕСТЕСТВЕННО! Поэтому мы этому и не радуемся. Я думаю ты поняла мою мысль.

Ты знаешь, что мы сейчас можем подцепить кучу ненужных болячек гормонально-эндокринного характера ... даже могут наступить необратимые процессы, а своим таким «депрессансом» можно из запросто спровоцировать. И наоборот, даже если что-то внутри и назревает, а ты регулярно съедаешь свои лакомые кусочки счастья, то отступает всякая бяка! Ты удивишься, но даже я сегодня умудряюсь откопать глубоко-глубоко запрятанные кусочки...
О боже ... какие это кусочки, м-м-ммм... я даже не рискую их съесть, я долго -долго смотрю на них, думаю и опять прячу. Я не могу их съесть, они могут закончиться ...

Теперь ты поняла, что ты на депрессию просто не имеешь права, а из нас двоих, может быть только я могу могу себе это позволить! Но Зачем? Я НЕ БУДУ!!!
Твоя В.
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

А еще, я Всем желаю прекрасного настроения на праздник!
♥ ♥ ♥


Комментарии (выбрать просмотр комментариев списком, новые сверху)



 

  Электронный арт-журнал ARIFIS
Copyright © Arifis, 2005-2024
при перепечатке любых материалов, представленных на сайте, ссылка на arifis.ru обязательна
webmaster Eldemir ( 0.002)