Записки на полях
добро пожаловать
[регистрация]
[войти]
Записки на полях > Yankovska > О девичьем

Yankovska

12.10.2006 14:49    О девичьем

Я хронически одинокая девушка. Ну, со всеми бывает. Моё личное дело, может, мне вовсе никто и не нужен, отстаньте все. Вдруг недавно обнаружилось, что «ошибаетесь уважаемый, это вовсе не ваше личное дело, а общественное!» (с). Папа, который до земных проблем снисходит нечасто и по настроению спрашивает, чего это Л. давно не звонил (мы с этим Л. расстались накануне прошлого нового года, зачем бы ему мне сейчас звонить?). Тактичнейший редактор Денис хотел было дать тему про взаимоотношения, но осёкся: а, прости, я не то хотел сказать. Менее тактичный редактор Саша, как только мной недоволен открытым текстом заявляет: дескать, оно и ясно, что ты одна, с таким-то характером (характер у меня в самом деле гадкий, но зато он у меня, в отличие от некоторых, есть). Даже тётечка из кассы три раза переспросила, сколько билетов мне надо (вроде особенных проблем с дикцией никогда не было), после чего отчитала: дескать, что ж вы, девушка, одна в театр ходите? Ну, нет молодого человека – хоть подружку с собой возьмите.
Трудно жить без огнемёта, в самом деле.

Комментарии (выбрать просмотр комментариев списком, новые сверху)

Bobo

 2006-10-16 03:33
..осёкся на сексе)...а, прости, я не то хотел сказать...
водка-пиво-коньяк – гадко... (это я о себе, вот здоровья у члена.. обчества.. всё энто переваривать:))
..а на предмет одиночества – пошлите всё, но токма не пошлите,
нет молодого человека – значится и не больно.. хотелось.. заведется, паразит, когда время грянет (любовь нечаянно и т. д.:))

nefed

 2006-10-16 09:13
Много ошибок – я по пьяному делу прочёл...
Не надо Нас так "опускать"! – могли бы и в Ворде проверится.

Uchilka

 2006-10-16 15:17
эти ошибки сделаны нарочно или специально, я так поняла:-))

nefed

 2006-10-16 16:11
"Ашипки" хороши, когда читатель "хронически" их ожидает. Иначе...

Yankovska

 2006-10-16 20:02
Эээ, не ткнёте ли пальцем? И потом, если "Нас" с большой буквы – это Манечка ;)

nefed

 2006-10-16 23:54
Нас мало, а Вы, несравненная, одна!

Yankovska

 2006-10-20 22:43
Вы предлагаете всю негармонию с внешним миром списывать на свою уникальнось? А это идея :)))) *задумалась*

ZanozA

 2006-10-29 09:58
Не поняла проблемы: ну, одинокая (то есть нет постоянного мальчика), ну – хронически.
И что? Да зачем вам эта неодинокость?

evelina1974

 2006-10-29 16:05
В 22 года – "хронически" одинокая? Посмешили Вы меня, тезка. :)) А потом, судя по тону записки и наличию-таки характера, Вы ведь сами прекрасно знаете ответы на проклятые вопросы: "кто виноват?" и "что делать?" (это я не про огнемет) :))
И что от внутреннего одиночества и многодетная семья не спасет – тоже, наверное, уже поняли. Так об чем грустёж? :))

ZanozA

 2006-10-30 04:42
И Вы – туда же:)))) От чего спасать – непонятно. Зачем – тоже:))) одиночество... люди, почему-то, так боятся этого слова и состояния. Чем больше боятся, тем больше – одиноки.
Необъяснимо, но факт:)))

evelina1974

 2006-10-30 08:39
Либо я чего-то не понимаю, либо одно из двух. :))) У автора записки, как видно из текста, есть некоторое... ну, скажем, напряжение внутреннее по поводу имеющегося состояния. Если бы она написала: "Блин, люди, одиночество – это так круто! Какие вы все уроды, что до сих пор не изжили свое вековое стремление к объединению в какие бы то ни было группы!", – и вопросов бы не было. Но она-то сомневается: а вдруг папа и тетенька из кассы правы?.. А сомнения – их ведь только изнутри изжить можно, никакой Кашпировский с установками "ты одинока, и это есть хорошо" не поможет...

ZanozA

 2006-10-30 14:04
Ну... Я, видимо, тоже чего-то не понимаю. Нужели проблема будет решена уже самим фактом описания этих мыслей? Или сочуствие решит эту проблему? Или порицание? Алён, я не Кашпировский и не претендую. Просто есть определённые вещи, которые мне не понятны. У меня была проблема одиночества, правда очень давно. потом она переросла в проблему "кучи друзей", потом в проблему "избранных людей". НО! В итоге-то я пришла именно к тому, что написала выше. "Хочешь быть счастливым – будь им!" Банально и просто невозможно?! Очень даже возможно.
В любом случае, на замечания старушек в кассе и прочих ярко выраженных рабов социальных штампов внимания обращать не стоит. Даже вредно. К 22 человек уже вполне сформировался для того, чтобы выбрать своё мнение среди миллиона. Пусть это мнение будет меняться, но всё же.

В любом случае, наши внешние реакции – продукт внутренних проблем и решать надо не следствия, как уважаемая и очень симпатичная мне девушка пытается делать, а причины. А ещё лучше сперва понять, что же тебе надо на самом деле.

Хайл, Алёна. арбоитров не назанчаем, боя не было и вообще... Вы мне очень симпатичны тоже:))) Надеюсь, по голове не получу (Там ещё и Арсений подключится и кинет меня через бедро после сокрушительного удара в солнечное сплетение:))) ). Каждый ведь говорит, всё что думает... А задавший вопрос находится в самом выгодном положении, потому что может выбирать. Только не решение, а направление.

С теплом, Настя

ZanozA

 2006-10-30 14:06
Я и не говорила про круто. Я просто не поняла позиции вопрошающей. Вась- неВась... прошу прощения за опечатки.

Ещё раз, Ваша Настя

evelina1974

 2006-10-30 14:58
Ой, Настя, да в том-то и дело, что мы с Вами об одном и том же говорим. :) Именно – "хочешь быть счастливым – будь им!" И позиция вопрошающей (утверждающей?) мне не то чтобы непонятна – я просто не очень вижу смысл написания записки... :) Некоторое лукавство, видимо, тут присутствует...
Так что, конечно же, никакого боя, с чего Вы взяли? :)) Да и Арсений на самом деле не такое чудовище. :))) К тому же, он в экспедиции сейчас, будет почти через месяц...
С ответным,
Алена.

Yankovska

 2006-11-01 20:14
У автора наличествует некоторое непонимание, какого военно-морского окружающим хочется осчастливить автора, а не себя любимых :) Никакой же личной жизни, уже из ларьков полезли с советами! ;)))



 

  Электронный арт-журнал ARIFIS
Copyright © Arifis, 2005-2024
при перепечатке любых материалов, представленных на сайте, ссылка на arifis.ru обязательна
webmaster Eldemir ( 0.004)