Записки на полях
добро пожаловать
[регистрация]
[войти]
Записки на полях > Yankovska > Человековедение

Yankovska

14.09.2006 12:26    Человековедение

А я, вы знаете, не верю в такое явление, как «взрослые мужчины». Видела только стареющих тинейджеров. Сидит, бывало, такой вот солидный дядя, мне в отцы годящийся (в смысле – папин ровесник, а я второй и поэтому поздний ребёнок), на сто десять кэгэ живого веса, солидно цедит свой чай или что там, а я очень чётко вижу на его месте четырнадцатилетнего раздолбая (хотя тогда так не говорили), выгнанного после восьми классов в ПТУ за мелкое хулиганство.
Мой старший друг и в некотором роде учитель Женечка, хотя назвать его другом не совсем верно, я его воспринимаю как некоего родственника – та же история: тридцать пять по паспорту и не по годам серьёзные семнадцать в жизни (у него, правда, и тип внешности такой, что в зависимости от освещения и того, успел ли с утра побриться, то ли тридцать пять, то ли пятнадцать).
Ещё один человек может сколько угодно упоминать о том, что он ровесник моего старшего брата и вспоминать, как его принимали (вернее, не принимали – хулиган был) в пионеры. Шестнадцать, не больше. И глаза ехидные.
Самому взрослому из известных мне мужчин психологически лет двадцать (по паспорту – тридцать пять). И еле удержалась давеча от фразы: «Ой, Валера, какой же ты старый!». Он считает себя взрослым дядей и не понял бы.

Комментарии (выбрать просмотр комментариев списком, новые сверху)

Poliak

 2006-09-21 08:56
так оно и есть, надо полагать :) Мне 32 и изредка 25-летняя жена поругивает, что недостаточно молодо веду себя, а мне-то кажется, что ни фига не повзрослел :)

Yankovska

 2006-10-22 10:12
Ну, если вести себя на 64, жена же первая и взвоет ;))

Poliak

 2006-10-23 09:40
а кто говорит про 64? 32-м годам физиологическим должны соответствовать хотя бы 28 психологических, а то получится стареющий недоросль :)



 

  Электронный арт-журнал ARIFIS
Copyright © Arifis, 2005-2024
при перепечатке любых материалов, представленных на сайте, ссылка на arifis.ru обязательна
webmaster Eldemir ( 0.003)