Arifis - электронный арт-журнал

назад

Студия писателей

2016-07-28 16:29
Людмила Улицкая в стране дикарей... / Biker

Людмила Улицкая опять отличилась, сравнив россиян с “грязными больными дикарями” во время презентации книги “Словарь перемен”, проходившей в Сахаровском центре.  

 

“Я уже не раз это говорила, нам очень повезло, потому что Альберту Швейцеру пришлось покупать билет, бросить Баха и ехать лечить грязных, диких, больных дикарей. Нам никуда не надо ехать – достаточно выйти из подъезда и вот мы уже в Африке”, – заявила Улицкая. 

 

Я поглядел в зеркало и не нашел себя грязным и диким. Посмотрел на своих соседей, знакомых, коллег по работе. И тоже не обнаружил дикости в их лицах и поведении. 

 

Прогулялся по своему Питеру в поиске каннибалов и вернулся живым. И даже не покусанным. 

 

Улицкой лучше бы обратить свой мудрый взор на Германию, где дикари пытаются насиловать местных женщин на глазах их мужей. Где действительно уже почти Африка.  

 

А скоро будет безо всяких там «почти». Не уверен, что фрау Улицкую негры изнасилуют за старостью лет. Да и не съедят по той же причине... 

 

А вот ее читательниц-почитательниц ждут всевозможные эротические приключения, когда из дикой России они приедут в цивилизованную Европу. 

 

Сегодня такие приключения еще маловероятны, хотя и вполне возможны. Но послезавтра будут просто обязательны. 

 

Пани Улицкая, доживи Швейцер до наших дней, ему бы не пришлось ехать в Африку. Достаточно было бы выйти из своего дома в Верхнем Эльзасе и... 

 


информация о работе
Проголосовать за работу
просмотры: [6829]
комментарии: [0]
закладки: [0]



Комментарии (выбрать просмотр комментариев
списком, новые сверху)


 

  Электронный арт-журнал ARIFIS
Copyright © Arifis, 2005-2024
при перепечатке любых материалов, представленных на сайте, ссылка на arifis.ru обязательна
webmaster Eldemir ( 0.005)