Студия писателей
добро пожаловать
[регистрация]
[войти]
Студия писателей > Микс
2011-07-03 15:40
Микс / Петров Сергей Михайлович (smpetrov)

- Хххэк!!!  

Добрый молодец мощно махнул мечом и Кащей в очередной раз потерял голову.  

Голова откатилась в угол, а безголовое тело Кащея шагнуло за следом за головой, костлявая Кащеева рука подхватила отрубленную голову и привычно приладила её обратно на плечи.  

- Не умаялся, родимый? Устанешь ведь когда-нибудь, а уж тогда – «Я люблю тебя, жизнь...!». Сколько вас, таких ретивых, меня убивать приходило...!  

Кащей отбил очередной молодецкий удар противника, а под следующий постарался поднырнуть. Но молодец уже раскусил все эти Кащеевы трюки и рубанул не по шее, как ожидал Кащей, а по руке, и только потом уже меч описал дугу и на обратном ходе, благо обоюдоострый, чиркнул по шее противника. Кащей и не думал сдаваться: он рухнул на пол так, что отрубленные органы оказались около предназначенных им мест и, обретя временную текучесть, снова приросли к телу. Заняло это пару секунд и молодец, так и не успев отдышаться, снова ринулся в атаку. Потом пришла пора отрубания ног, перерубание от плеча до .... Пополам, то есть. Безуспешно: срасталось всё!  

- Уймись, безумный! – нагло хохотал Кащей, – смерть моя не здесь, а за горами, за лесами....  

- Ага, знаем, ученые, – отвечал уже порядком запыхавшийся молодец, – только ни дуба того нигде нет, ни сундука! Проверено!  

- Известное дело! – издевался Кащей, – на вас, оглоедов, никаких хитрых нычек не напасешься! Это всё – день вчерашний. Дурни! Где легче лист древесный спрятать? Вот я яйцо с иголкой и спрятал, где вы вовек его искать не догадаетесь, да еще и заклятье наложил, чтобы ни один человек его разбить не смог!  

 

...Пришел дед с полным лукошком яиц.  

- Смотри-ка, старая, Ряба наша новый рекорд деревни поставила по яйценоскости. А уж одно яйцо – так золотом и отсвечивает. Яишни хочу! Не иначе, как вот это, золотистое – двухжелтковое: щщас я его!  

Бил дед, бил – не разбил...  

Била баба, била – не разбила...  

Мышка бежала, хвостиком махнула...  

 

...Захрипел вдруг Кащей, выронил воронёный меч из руки...  

А и поделом ему, проклятущему! 


информация о работе
Проголосовать за работу
просмотры: [7731]
комментарии: [0]
закладки: [0]



Комментарии (выбрать просмотр комментариев
списком, новые сверху)


 

  Электронный арт-журнал ARIFIS
Copyright © Arifis, 2005-2024
при перепечатке любых материалов, представленных на сайте, ссылка на arifis.ru обязательна
webmaster Eldemir ( 0.004)