Студия поэтов
добро пожаловать
[регистрация]
[войти]
Студия поэтов > Мир замер...
2010-11-03 23:28
Мир замер... / Эдуард (mirage)

Мир замер, замолк, онемел и оглох...
Кто знает? Какой масти выпадет карта?...
Тот «раком» поставлен, другой – "на горох"
Где лишь единицы обласканы фартом

Уроки усвоены... только игра,
На самом пределе, наполнена драйвом,
Где совесть, порою, прореха-дыра...
Любовь, зачастую, попутана с "кайфом"

Где нравственность, честь, даже не самоцель,
Да-а-авненько утеряны сути понятий .
Теперь не зовут наглеца на дуэль,
Втихую «ласкают» потоком проклятий...

Заботы, сочувствия и доброты ,
Не сыщешь за самою-дальнею далью...
Мир замер... У края последней черты...
За – анти-мораль... становилась моралью...

информация о работе
Проголосовать за работу
просмотры: [7184]
комментарии: [17]
голосов: [1]
(KiraRu)
закладки: [1]
(KiraRu)

А вдоль дороги... мёртвые с косами стоят... и тишина... (с)


Комментарии (выбрать просмотр комментариев
списком, новые сверху)

VKondakov

 2010-11-04 10:54
Мирзамер? Какой-такой мирзамер?... Да вы включите телевизор и сразу беспокойство ваше излечится... И бросьте эти дидактические моралитэ, это вредно для собственного пищеварения, не говоря уже про поэзию!..

mirage

 2010-11-04 18:30
Володя, вы это "И бросьте эти дидактические моралитэ, это вредно для собственного пищеварения, не говоря уже про поэзию!.." Высоцкому В.С. скажите, угу, особенно по поводу "Я не люблю...", договорились?...:)))


Youri

 2010-11-04 18:57
.
"вы это.. Высоцкому В.С. скажите, угу.. договорились?..."

Что положено Юпитеру... там быки молчат, угу.. договорились?..
У Высоцкого никогда не было "дидидактических моралитэ", угу, особенно по поводу "Я не люблю...": это – поэзия в первую очередь, и – высокая. У Вас же – беспомощны

Youri

 2010-11-04 19:02
.
...беспомощный (во всех отношениях: по содержанию, по... мысли, по форме, по технике, по музыке и т.д.) опус. Как рука поднимается ставить рядос с ЭТИМ – имя ВВС...
Вместо того, чтобы "заугукивать" Володю – прислушались бы к нему.
Вошел только из-за Володи: хамоватый ответ ему вынудил. На мой-то взгляд – случай безнадежный...


mirage

 2010-11-04 19:50
Юрий, Вы уж простите, но при жизни, Высоцкого гноили как раз мэтры вроде Вас и иже,.. только его до сих пор пол-России читает и слушает, а вот тех мэтров, только им же подобные... И потом, я и не мечтаю о лаврах, а посему мне глубоко фиолетово мнение доморощеных Юпитеров, вроде Вас, поскольку даже закамуфлированное хамство, в любом случае является хамством, и ничем иным. А чтобы к Вашим словам (да и не только Вашим) прислушивались, полагаю, следовало бы сменить тональность на более человеческую, тогда... чем чёрт не шутит... За сим и откланиваюсь.

Youri

 2010-11-04 20:14
.
Гноили Высоцкого чиновники. Поэты (как бы они к нему ни относились) гноить его по определению немогли. Вы слышали звон... Параллелей между "гноениями" Высоцкого и – "гноениями" Вас на АРИФИСе не вижу.

"А чтобы к Вашим словам (да и не только Вашим) прислушивались, полагаю, следовало бы..."

Не полагайте понапрасну.
С чего Вы взяли, что мое самое страстное желание в жизни – чтобы Вы ко мне прислушались? Мне, выражаясь Вашими словами, "глубоко фиолетово" прислушается ко мне бык-неофит, или нет. Вы не совсем правильно понимаете, очевидно, что ТУТ происходит. Эта страница – не Ваша личная, а – одна из странц АРИФИСа. И Ваш текст, или Ваш комментарий – только случайно подвернувшийся повод для того, чтобы я продолжил СВОЙ разговор со СВОИМИ собеседниками, в число которых Вы вполне можете и не входить.
За сим, угу, и откланиваюсь.

mirage

 2010-11-04 20:41
О чём речь, уважаемый? Беседуйте на здоровье, я в отличии от Вас, как раз и не рассматриваю Арифис, как свою вотчину и не пытаюсь казаться, я есть, и не лучше чем есть на самом деле, а вот Вам даже казаться не удаётся, видно не зря одна дама дала Вам характеристику, не более и не менее как : "петух общипаный", нам-то быкам-неофитам такое и не снилось...:))) мы-то, быки, нарциссизмом не страдаем, угу...

Youri

 2010-11-04 21:23
.
"...видно не зря одна дама дала Вам характеристику, не более и не менее как : "петух общипаный","

Во-первых, это уже пошел чистейшей воды "ФЛУД" – угу?..
Во-вторых, мне много давали характеристик (и эта – одна из самых ласковых) – замучаетесь собирать их, характеристики, по Инету, угу... Впрочем, эта проблема частично решаема: обратитесь к почитателю Вашего таланта, в очередной раз Вас заложившего – у него (у нее) собрано достаточно архивного компромата, пока же, Ваш "петух", действительно – общипанный.
Вам – быкам, от нас – нарциссов, угу...

mirage

 2010-11-04 22:20
ФЛЕЙМ, вообще-то, угу...)) следует повышать юзер-грамотность...)))А вообще, не обижайтесь, Юрий, просто будьте повнимательней в выборе слов, хамство не делает Вам чести, да и время собирать камни для Вас уже пришло, (имхо) разбросали Вы их более чем достаточно, впрочем пиар не бывает белым или чёрным, пиар он и есть пиар... хуже если он становится способом отправления жизненных потребностей, так и до небыдла "дорасти" можно, угу... прочтите это: (link Небыдло) и попробуйте отнестись с известной долей юмора, но всё же слегка напрягая серое вещество, угу...)))

Youri

 2010-11-04 22:55
.
Флуд (от искажённого англ. flood — «наводнение, потоп»; правильно произносится, как флАд) — размещение большого количества бессмысленных сообщений или однотипной информации, как, например, сообщений В более широком смысле флудом называют большое количество лишней информации на форумах (зачастую совершенно бессмысленной или неуместной) или любую начатую дискуссию не по теме в блогах.

Это – насчет того, кому "следует повышать юзер-грамотность".
Повторяю, и прошу модераторов, обратить внимание: опять весь Ваш комментарий, и по сути – один сплошной ФЛУД, то есть – "лишняя информация, бессмысленная и неуместная".
Угу.

mirage

 2010-11-04 23:36
А Войнушку-то Вы затеяли, и хамить, давая определения с намёком перехода на личности... очень уж троллинг напоминает, не находите? Да, и простите, повёлся такскать, каюсь, больше не повторится, при условии, что Вы перестанете меня воспитывать. :)))

VKondakov

 2010-11-04 22:35
Высоцкому?!.. Про "Я не люблю"?...Что за чушь! Что у вас со слухом и самомнением?
Высоцкому и в пьяном, наркологическом бреду не пришло бы в голову писать от имени "мира" или "вселенной". У него ЛГ всегда говорит от своего имени...))) И уж это медицинский факт в песне – "Я не люблю..."
А уж поставить рядом два слова, чтобы получить чудовищно неудобоваримое мирзамер. это и сыскать у него невозможно!

Вещать от имени мира – легко и ....безответственно, или вы считаете, что у "мира" больше шансов быть услышанным, чем у вас? Ровно наоборот.

Написали бы, например, в том же ключе, что и Высоцкий в этой песне:

Я не люблю случайности мастей,
нас "на горох" поставивших и "раком",
И мир, в котором чувствам всё тесней,
и случай, что людей обносит фартом,

Вас максимум, обвинили в ученичестве. Но что в том плохого? Когда-нибудь и свое вылупится..
Но это уже ответственность. А готовы ли вы к ней? Прислушаются ли к вам, Я кричащему?
Это уже надо быть личностью.

Вот и Юрий Юрченко – личность, а вы в ответ на его нормальную критику "базар" развели.
Вас обидело, что он с вами не поговорил по-человечески? Только оценками? И не лестными?

Быть может, это повод вам подняться на его уровень Поэта?

А это ваше "Сам дурак!" – как булыжник, оружие литературных графьёв, его лучше выбросить в безлюдном месте в кусты.


mirage

 2010-11-04 23:18
Уважаемый Владимир, поверьте, лично Вы мне глубоко симпатичны, поскольку оперируете фактами и Ваша ирония ну никак не тянет на хамство, не являясь злой ПО СУТИ, а вот Юрию не помешали бы уроки человечности, знаете, звёздная болезнь, лично у меня никогда не вызывала ничего, кроме смеха... Я не берусь судить о художественной ценности его произведений, скажу честно, они мне нравятся, в большинстве своём. Но, думаю, не следует носом-то потолки царапать, пол потом замусоренным оказывается... Теперь по стихо: где Вы увидели написанное от имени мира? Вы лукавите, :)) делая вид, что не поняли, что это моё и только моё видение мира, да и то только в определённом аспекте и настроении... :))) Моя кочка зрения, и она тоже имеет право на существование, хотя бы потому, что её разделяют... пусть и один человек, а ведь он не один, факт. что касается словосочетания, Вы правы, я постараюсь впредь не использовать подобные, хотя я бы не назвал это сдвигологией ибо это далеко от "руби лихую голову!"(с) :)))

С искренним теплом, Эд.

VKondakov

 2010-11-04 23:22
Да, не от имени мира, а о мировом устройстве... сорри.
...а в остальном ...просто развожу руками... во всех смыслах...

mirage

 2010-11-04 23:51
Ну, побрюзжалось немного, чё ж терь и расстреливать за это?..:))) С Вами такого не случалось? :))

KiraRu

 2010-11-04 11:33
Интересно, Эдуард, мне иногда совсем неожиданные стратегические мысли приходят под Ваши слова.
Путаница возможна лишь в системе вечноценностных координат, созданных на основе выборов. Где нет выбора, нет путаницы. Или по Лао, справедливость (ведающий правду) справедливость расцветает на руинах ушедшей любви..Тогда наверное и путают, Ты я , мне-тебе, око за ок…Но даже новозаветное то про щеки тоже не работает. Если только суровая справедливость…



mirage

 2010-11-04 18:40
А ведь выбор-то как раз всегда есть, только чтобы правильный сделать, нужно изначально иметь желание выбирать, вместо того, чтобы обожествлять собственное эго... как-то так... Ведь самое трудное, делать добро и любить ДАРОМ, не ожидая взамен ничего, ПРОСТО ТАК, ПОТОМУ, ЧТО НЕ УМЕЕШЬ ИНАЧЕ... Прочее – сделка.


 

  Электронный арт-журнал ARIFIS
Copyright © Arifis, 2005-2024
при перепечатке любых материалов, представленных на сайте, ссылка на arifis.ru обязательна
webmaster Eldemir ( 0.008)