Студия писателей
добро пожаловать
[регистрация]
[войти]
Студия писателей > КОШКА: ОБУЧЕНИЕ ПИСЬМУ
2007-09-11 23:09
КОШКА: ОБУЧЕНИЕ ПИСЬМУ / Кудинов Илья Михайлович (ikudin)

Кошка тихонько пробирается на стол, ложится на тоненькую стопку испорченной бумаги в углу и смотрит, как я пишу. Внимательно смотрит. Словно хочет проследить, чтобы я писал хорошо. Как будто она мой учитель литературы, который ничего не говорит, нигде, ни взглядом, ни намёком не поправляет меня, никак не даёт понять – на правильном ли я пути, а просто смотрит. Словно это именно она дала мне домашнее задание, а теперь просто наблюдает за его неукоснительным выполнением. Хладнокровно. Я бы даже сказал равнодушно. Можно подумать, она знает, что на самом деле главная функция любого учителя – давать задание. И следить за его выполнением. Не нужно ничего больше. Если ученик имеет способности, и будет при этом выполнять задание (и за этим как раз должен проследить учитель), то мастерство, рано или поздно, придёт. Никуда оно не денется. И не нужно ничего подсказывать или поправлять. А если ученик не имеет способностей, то довольно скоро ему надоест выполнять задания, и она обнаружит, что оказывается это было не его дело.  

Однако, способному ученику обязательно нужно давать задание, ибо сам он всегда найдёт повод не садиться за стол. Где есть способности, там же и огромная, а при самостоятельных потугах, так чаще всего и непреодолимая, лень.  

Вот почему моя кошка тихонько пробирается на мой стол, как только я сажусь за него, укладывается поуютнее в самом уголке, чтобы не помешать, и смотрит – пишу я, или, вот как сейчас, валяю дурака.  


информация о работе
Проголосовать за работу
просмотры: [9273]
комментарии: [5]
голосов: [2]
(AlexDalinsky, Uchilka)
закладки: [0]



Комментарии (выбрать просмотр комментариев
списком, новые сверху)

AlexDalinsky

 2007-09-12 00:03
Я уже посмотрела быстренько предыдущее. :))))
Давайте картинку!

ikudin

 2007-09-12 06:59
А как это можно сделать?..

AlexDalinsky

 2007-09-12 12:58
У Вас справа значок стоит картинка+. Нажать. Выпадет окошечко. Нажать на ссылку. Выпадет Обзор. Обозреть, выбрать картинку с компа. Фотографию красавицы. Нажать "загрузить".
Загрузится. Нажать "вернуться". Увидеть хтмл код. Скопировать его. Вставить в текст, при опции "редактирование".

Uchilka

 2007-09-12 09:14
в заглавии букаффко лишнее:-))

AlexDalinsky

 2007-09-12 13:10
Так смешно звучит:))) Я сначала не поняла о чем речь.Думала, какой то стиль новый.


 

  Электронный арт-журнал ARIFIS
Copyright © Arifis, 2005-2024
при перепечатке любых материалов, представленных на сайте, ссылка на arifis.ru обязательна
webmaster Eldemir ( 0.005)