Arifis - электронный арт-журнал

назад

Публицистика

2006-12-08 22:34
Тальков вернулся!!! Младший... / Зрячкин Александр Николаевич (alnikol)

«Я пророчить не берусь  

Но точно знаю, что вернусь…»  

 

Эти слова написаны безвременно ушедшим от нас певцом, поэтом и композитором Игорем Владимировичем Тальковым. Напророчил. Сам того не ожидая.  

В конце апреля 2005 года состоялся релиз дебютного альбома Игоря Талькова-младшего «Надо жить». То, что у погибшего композитора остался сын, знали достаточно немногие. Но ещё меньшему числу людей было известно, что Игорь-младший решил продолжить дело своего отца.  

Старший Игорь при жизни говорил: «Если честно, хотел бы, чтобы сын проявил себя в другой сфере. Но если решит посвятить себя музыке – мой долг ему помочь. Чем сумею…». Не довелось при жизни…  

В первый альбом младшего Игоря вошло 18 прекрасных композиций, 15 из которых принадлежат самому певцу, а 3 взяты из репертуара отца («Этот мир», «Океан» и «Спасательный круг»). И для человека, которому 23 года, все песни находятся на очень высоком уровне (учитывая то, что «делают» его ровесники на эстраде).  

И лично мне не совсем понятно, почему сегодня, в условиях культурного кризиса, такие песни, как песни Игоря Талькова-младшего, попросту игнорируются. Впрочем, Игорь прекрасно осознаёт, что с известным именем и фамилией жить, а уж тем более работать, намного труднее. Если, конечно, работать по-настоящему.  

Безусловно, его боятся. И, возможно, не будут давать пути. Игорь сам признаёт это на страницах своего сайта и в интервью тем немногочисленным СМИ, которые всё же открыли ему свои двери. Хотя острота его песен носит не политический, как у отца, а, скорее, жизненный характер. И это не может не затрагивать самых отдалённых уголков человеческой души. Упорства же и трудолюбия у молодого человека ничуть не меньше, чем у Игоря-старшего.  

Во вступительном слове к альбому Игорь говорит о том, что записывал его в течение пяти лет. И впервые за последние годы сделано то, чего нет ни у одного современного вокалиста – к альбому приложены тексты всех песен, принадлежащих перу самого исполнителя.  

Две песни записаны дуэтом. Так, «Океан» (музыка Игоря, текст его отца «Океан печали») исполнен вместе с Павлом Титовым (Паскаль), а «Этот мир» (песня И.В. Талькова) – с Игорем Наджиевым. Но это нисколько не умаляет качества песен.  

«Я наконец понял, что пора двигаться дальше: накопилось много нового материала…» – продолжает Игорь Тальков-младший.  

Дай Бог тебе успехов, дорогой друг! И знай: тебе в Саратове будут рады! Пусть твоя звезда укажет верный путь людям. Молодым и не очень, искренним и надеющимся – словом, всем, кто ищет и хочет найти свою дорогу.  

В добрый путь, Игорь Тальков-младший!  

 

В настоящее время готовится к изданию второй альбом Игоря Талькова-младшего «Обещают погоду...»  

Будем верить, что погода будет...  

 

Александр Зрячкин  

Саратов – Москва – Саратов  

2005; 2006.  

 


информация о работе
просмотры: [12623]
комментарии: [4]
закладки: [0]

Сын известного певца Игоря Талькова Игорь Тальков-младший начал сольную карьеру.


Комментарии (выбрать просмотр комментариев
деревом)

alnikol

 2006-12-12 17:25
Всё доступно с сайта Игоря
link

alnikol

 2006-12-12 17:24
Пожалуйста, в московских клубах концерты всегда живые.

nefed

 2006-12-08 23:32
Сходить бы на живой концерт

Polkovnik

 2006-12-08 22:58
Если у Вас есть такая возможность, было бы здорово, если бы Вы познакомили наших читателей хотя бы с одной-двумя песнями Игоря Талькова-мл. Для этого есть Музыкальная библиотека. С удовольствием послушаем!


 

  Электронный арт-журнал ARIFIS
Copyright © Arifis, 2005-2024
при перепечатке любых материалов, представленных на сайте, ссылка на arifis.ru обязательна
webmaster Eldemir ( 0.006)