Arifis - электронный арт-журнал

назад

Студия писателей

2006-09-03 12:14
Нормальный ход / Гаркавая Людмила Валентиновна (Uchilka)

Родилась Пешка пешкой... Со слегка кривоватым боком... Ну, такою выстругали... Брачок-с... Если это маленькое уродство бывало замечено, то оказывалась она почему-то не на е-2, а в конце строя, около туры... Вдалеке от короля пешкам совсем скучно: или срубят на втором ходу, или так и останешься стоять на месте до самого мата... Впрочем, как всякую пехоту, рубят пешек повсеместно и складывают трупики штабелями...  

Зато тут, на задворках истории, можно туру подразнить. «Я ладья!» – орёт она, обижаясь... А вот благородный ферзь настолько силён, что даже намёки на противоположную сексуальную ориентацию переносит спокойно.  

Однако пешечка со слегка кривоватым бочком одухотворена и в своём несчастье. У неё появилась цель: стать королевой. Ничего, что король гомик. Зато какой офицер сегодня стоит справа!  

И пешка начала работать... Шаг за шагом, проявляя адское терпение и свершая достойные рая ратные подвиги, в конце концов достигла маленькая амазонка противоположного края, – ура!  

Какое там ура...  

- Вот это королева?! – весело рассмеялся ферзь, – Которая пашет, как лошадь?! Хорошая коняшка получится, к тому же она теперь и нужнее.  

И действительно, несправедливый Бог, который смотрит на всё происходящее сверху, сделал из пешки коня... Ей, конечно, не привыкать...  

Н-н-н-н-но!!! 


информация о работе
Проголосовать за работу
просмотры: [8656]
комментарии: [2]
закладки: [0]

миниатюра


Комментарии (выбрать просмотр комментариев
списком, новые сверху)

nefed

 2006-09-03 19:15
link
Людмила Валентиновна, если не секрет, это отклик или самостоятельное "дитя"?
link


Uchilka

 2006-09-04 07:50
тема очень популярная:-))) у меня один знакомый написал песню про это (на мой взгляд – не очень хороший текст, но идея участи пешки там была эта, с другой, правда, подоплёкой)
считаю, что самостоятельное дитя: идея изменчивости женского счастья – это почти прерогатива моя:-))


 

  Электронный арт-журнал ARIFIS
Copyright © Arifis, 2005-2024
при перепечатке любых материалов, представленных на сайте, ссылка на arifis.ru обязательна
webmaster Eldemir ( 0.005)