Студия писателей
добро пожаловать
[регистрация]
[войти]
Студия писателей > Листая старые газеты
2010-03-09 06:49
Листая старые газеты / Петров Сергей Михайлович (smpetrov)

«Сейчас на рынке шкурка свежей зюзюки стоит уже под четыре пимса. Почему так дорого? А потому, что, несмотря на кажущуюся простоту, правильно поймать зюзюку может не каждый мисюнец. Давно прошли те времена, когда для ловли хорошего экземпляра зюзюки достаточно было одного крямба на бурбулинке. В последнее время зюзюки стали значительно осторожнее: стаятся, всегда настороже, а дипляки и орзимуты либо слиментируют, либо вовсе отбринывают.  

Как же поймать хорошую зюзюку?  

Сразу замечу, что нет ни одного универсального метода, приманки или средства охоты на зюзюк, а то, что встречается в печати – откровенная бринчатина и хлявля.  

Конечно, пятикамбровая замура изредка, в брачный сезон, позволяет подобраться к зюзюкам довольно близко, но какой же настоящий мисюнец пользуется замурами против брачующихся зюзюк?!  

В одной статье я встретил:  

«Возьмите сабурдинку и струмируйте ее в два кляка…»  

О, если бы все было так просто! Да и подумайте, зачем ловить зюзюку, если есть сабурдинка?  

Возможно, заслуживают внимания советы пользоваться несвежими устяками или ловить зюзюку на хрятую лястину. Ясно одно: не бойтесь экспериментировать, и удача будет с вами!  

Счастливой охоты!  

С уважением,  

Ваш Прик Стрисяк»  

Мы любим перечитывать эту статью из старой мисюнской газеты. Внуки – те вообще слушают ее, открыв рты, хотя знают наизусть каждое слово. А я всегда говорю:  

- Если постараться прожить достаточно долго: три, пять или даже двенадцать циклов, то жизнь сама все расставит по местам. Где эти мисюнцы? Некому охотиться на зюзюк, и живем мы теперь не только вопреки и невзирая на, но и благодаря тому…!  

 


информация о работе
Проголосовать за работу
просмотры: [7862]
комментарии: [0]
закладки: [0]



Комментарии (выбрать просмотр комментариев
списком, новые сверху)


 

  Электронный арт-журнал ARIFIS
Copyright © Arifis, 2005-2024
при перепечатке любых материалов, представленных на сайте, ссылка на arifis.ru обязательна
webmaster Eldemir ( 0.005)