Записки на полях
добро пожаловать
[регистрация]
[войти]
Записки на полях > Youri > На похороны Ивана Агафонова пришли более 100 человек

Youri

21.08.2011 20:04    На похороны Ивана Агафонова пришли более 100 человек



http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1568

Комментарии (выбрать просмотр комментариев списком, новые сверху)

Leo

 2011-08-22 21:38
Расула Мирзаева под залог в 5 млн рублей выпускают...
Странное дело, когда самосохранение нации примет очень жесткие формы, бывшая власть сделают вид, что причин на это не было...

Uchilka

 2011-08-22 22:02
откуда у тренера 5 млн, интересно?

Uchilka

 2011-08-22 22:04
и зачем ему на свободу? не все умеют результативно мавашнуть или маегернуть в голову, но я, например, стреляю неплохо, думаю, что не я одна.

Leo

 2011-08-22 22:07
Люда!
Профессиональные бои – большой бизнес. За этим стоят люди влиятельные и богатые... А Расул спортсмен очень перспективный. Его непременно вытащат. Даже если и осудят. Такие деньги вне морали. К сожалению нашему...

Uchilka

 2011-08-22 22:09
пристрелят таки, я думаю


Leo

 2011-08-22 22:11
Его спрячут. Вывезут куда-нибудь в Саудовскую Аравию. Вероятно, срок он получит, но долго там не пробудет. Освободят и вывезут, пока драться не разучился. И будут стричь с него золотое руно...

Uchilka

 2011-08-22 23:15
может быть, и так. если никто не помешает во время недолгого срока. думаю, таки помешают. у убитого парня тоже непростые родственники.

Leo

 2011-08-22 23:08
Прошел по ссылке.
Стихотворение, Юрий, хорошее, но вот сайт... Да. Как бы это помягче... Нафталинный. Походил по нему и захотелось под душ.

Youri

 2011-08-23 00:18
.
Зато там про Ливию информация оооочень интересная... И, похоже, правдивая...

Uchilka

 2011-08-23 00:28
самая свежая инфа в жж.. прямо оттуда, получаса не проходит. link я тут копирую кое-что.. но, боюсь, что посмотрят только мои друзья по жж, Вадимко, например. а потому слегка скопирую для остальных

Uchilka

 2011-08-23 00:29
1) То, что называется "штурмом Триполи", на самом деле, безусловно, десантная операция французского, британского и (вероятно) американского спецназов. Одной из главный целей, – это уже можно утверждать, – были руководители обороны и лидеры законной власти. После того, как это признал даже видный и очень осторожный представитель колониальной администрации РФ г-н Косачев, оспаривать данный факт невозможно.

2) После серьезной паники в Триполи, порядок относительно восстановлен силами бригады Хамиса аль-Каддафи и пришедших на его зов добровольцев, как горожан, так и жителей сельской местности. По факту, десант исполнил свою задачу: учинил в столице максимальное кровопролитие и дал картинку. Сейчас очаги мятежа, судя по всему, изолированы.

3) Слухи о пленении Мухаммеда и Сейфа уль-Ислама аль Каддафи, по крайней мере, на данный момент, следует считать вымыслом: ни тот, ни другой все еще не показаны по ТВ, а насчет Мухаммеда вообще стало известно, что попытка его захвата (группой спецназа по наводке корреспондентов Al Jazeera, бравших у него интервью) провалилась. Вообще, как выяснилось, под крышей корреспондентов "цивилизованных" СМИ (насчет CNN это известно точно) базировались агенты западных разведслужб и авиакорректировщики.

4) Полковник жив и вместе с Хамисом собирает ополчение. На рассвете он , – в каске и с автоматом, – показался на Зеленой площади, где, как выясняется, мятежников не было вообще.

5) Все "цивилизованные" журналисты слегка дали задний ход в смысле фанфар. Все лидеры "цивилизованного" мира, от Жюппе и Обамы до Расмуссена и Меркель, единодушно молчат в тряпочку, не спеша заявлять о победе, а если что-то и выражают вслух, то исключительно требования к полковнику "оставить свой пост". То есть, победы нет. Десант нагадил и провалился.

6) Но радоваться нечего: вот-вот начнется экстренное заседание ООН, на котором НАТО, скорее всего, получит право на официальную наземную операцию.

Пока все.



22 августа, 15:59


На данный момент:


1. Триполи зеленый. Законным властям удалось отбросить первый натиск, и очень удачно. 90% ночных сообщения со стороны Сил Добра и Света – бесспорный фейк.


2. Вместе с тем, один из френдов, уважаемый [info]stolb15 (профессиональный военный соответствующего направления) полагает, что это была только разведка боем и штурм будет продолжаться.


3. Участие в событиях британского и французского (а с наступающего вечера, и немецкого) спецназов уже никем не оспаривается. Т.н. "повстанцы" играют роль даже не массовки, а декорации. В частности, видеодоказательства, присланные уважаемым [info]blog_vklt, подтверждают факт штурма одним из таких отрядов дома Айши, – к счастью, неудачного (охрана отбилась).


4. По сообщения Mathaba, подтвержденному фотографиями, основной ударной силой атакующих являются катарские военнослужащие, трупы и документы которых скоро будут предъявлены журналистам.


5. "Цивилизованные" прямым текстом говорят о необходимости открытого вмешательства, естественно, для "защиты мирного населения Триполи". Россия активно подгавкивает. Китай, похоже, согласился. Таким образом, в созыве СБ ООН необходимости нет.


6. Бог, насколько я понимаю, если есть, то спит.




Пока все.




Российское ТВ отказывается от видеокартинки из Триполи от независимых источников



22 августа 2011, 15:51 [«Аргументы.ру», Александр Григорьев ]
Российское ТВ отказывается от видеокартинки из Триполи от независимых источников


«Мы пользуемся картинкой из Ливии, которую распространяют западные информационные телеагентства. Российских операторов там нет. Нам даже запретили давать картинку, которую могут прислать местные стрингеры (внештатные корреспонденты)», – рассказали «Аргументам.ру» в отделе «Города» одного из крупнейших федеральных телеканалов.


По словам выпускающего редактора канала, «буквально несколько назад нам позвонил знакомый, у которого мы раньше всегда брали картинку и короткий текст пояснения к ней и предложил бесплатно перегнать через спутник свой сюжет. Объяснил, что в центре все нормально и спокойно, на Зеленой площади нет никаких оппозиционеров, только местные жители без оружия».


«Когда я доложил об этом руководству, мне было заявлено, что «категорически берем только западный видеоматериал. Это политика!». Мне пришлось отказаться», – говорит редактор.


На другом федеральном канале «Аргументам.ру» также подтвердили, что «мы покупаем только картинку с победой оппозиции. Другие кадры брать запрещено даже бесплатно. Запрещено и брать кадры убитых, раненых во время авианалета НАТО на Триполи». Редактор подчеркнул, что с подобной цензурой не сталкивался со времен второй войны в Чечне.

Uchilka

 2011-08-23 00:33
link
link

ну и ещё много.

Leo

 2011-08-23 06:29
Во всей этой информации в глаза бросается пещерная ненависть к Западу. Неандертальская такая... Как у недавнего Гены к евреям. Информация, основанная на фобиях, всегда вральская. Потому что факты подтасовываются и искажаются в угоду "ярости благородной".
Что касается Каддафи... Его историческое время вышло. Да и жалеть-то его, честно говоря, не за что. Как говорил некто Жеглов: наказания без преступления не бывает. Это максима, конечно, но в данном контексте – в самый раз!

Uchilka

 2011-08-25 00:54
«Башар Асад (после свержения Каддафи. – «Газета.Ru») – следующий… Даже такие места, как Китай, Россия… Там все очень неспокойно. Люди хотят свободы. Именно свободу народ Ливии и достиг», – заявил сенатор от Аризоны Джон Маккейн в интервью Fox News.

kuniaev

 2011-08-22 23:53
Мне кажется, что вообще сейчас случись случай, когда черный убьет русского, причем, просто какой-нибудь одноклеточный, причем просто какого-нибудь обывателя, кавказцев начнут жестко бить. Без разбору. Общество все более накаляется. А русских в России 98%.

Uchilka

 2011-08-23 00:36
ой, это вряд ли.

не странно ли, что после появления у нас нового археологического гения посыпалась снова да ладом какая-то чечня:-(( как всегда, впрочем. насколько я знаю, Вадим, таких случаев – убийств русских нерусскими – каждый день невероятное количество.

Uchilka

 2011-08-23 00:38
а вот Ливия – то да. это серьёзно. потому что недели через две на очереди Сирия. а потом уж и мы, наверное.

Leo

 2011-08-23 06:42
Люда!
Еще чаще русские русских режут. И быдла среди нас – выше крыши. И коррумпированные менты создают ситуацию вседозволенности для всех, у кого бабло есть, не взирая на национальность.
Пьяные прокуроры гоняют на дорогих тачках и людей давят, а чинуши строят дворцы на Рублевке...
Будет работать закон, карающий и защищающий, тогда и национальные вопросы отойдут на третий план. А пока... Нехрен в зеркало плевать, коль морда кривая.
А истерика по "хорошему" Каддафи кончится известно чем. Песней о "Сталине мудром, родном и любимом".

Youri

 2011-08-24 14:57
.
Маккейн пригрозил России судьбой Ливии
link

Leo

 2011-08-24 15:03
Такие чудилы везде есть. Наш Жирик сколько раз Штаты хоронил. Да и не только он. Сравнивать термоядерную державу с Ливией – не совсем корректно, мягко говоря.

Leo

 2011-08-24 15:28
В составе Ракетных войск стратегического назначения находится 370 ракетных комплексов, способных нести 1257 ядерных боезарядов. В настоящее время на вооружении РВСН находятся 58 тяжёлых ракет Р-36МУТТХ и Р-36М2 (SS-18, Satan), 70 ракет УР-100Н УТТХ (SS-19), 171 подвижный грунтовый комплекс РТ-2ПМ «Тополь» (SS-25), 49 комплексов РТ-2ПМ2 «Тополь-М» шахтного базирования (SS-27), 18 мобильных комплексов РТ-2ПМ2 «Тополь-М» (SS-27) и 3 мобильных комплекса РС-24 «Ярс»[10]. В боевом составе Военно-Морского Флота находится 13 стратегических ракетоносцев. Баллистические ракеты, которыми оснащены ракетоносцы, способны нести 612 ядерных боезарядов. В состав стратегической авиации входит 77 тяжёлых бомбардировщиков, которые способны нести до 856 крылатых ракет большой дальности.[1] Российские стратегические МБР наземного базирования в составе РВСН развёрнуты на 19 ракетных базах. Российские стратегические ПЛАРБ с БРПЛ действуют в составах Северного и Тихоокеанского флотов ВМФ с пяти военно-морских баз — баз ПЛАРБ. Стратегические бомбардировщики дальней авиации России базируются на трёх авиабазах. Россия также располагает внушительным оперативно-боевым арсеналом тактического/оперативно-тактического ядерного оружия в составе до 4000 ед. ядерного оружия (боеголовок и др.), в том числе: до 1100 ЗУР ПВО (ПУ ЗРК); до 1000 КР/УР класса «воздух-поверхность», а также арсеналом тактических ракет малой дальности и ядерных бомб. ВМФ России располагает, по этим оценкам, до 1200 военно-морских ядерных боеголовок на снаряжении КРМБ кораблей и подводных лодок, а также противолодочного вооружения.

Uchilka

 2011-08-24 16:27
ага. ядерное – не знаю, может, и хранится ещё нормально, в чём сомневаюсь.
а вот вы ещё посчитайте, сколько странных пожаров и взрывов случилось на наших арсеналах за последние 7-10 лет. впрочем, люди посчитали уже. мы практически разоружены.

Leo

 2011-08-24 16:36
Люда, вы здорово изменились... Кто это вас так накачал страшилками? Взять бы его, поганца, и на Соловки...:)

Uchilka

 2011-08-24 16:38
за меня не бойтесь – живой не возьмут:-)

Uchilka

 2011-08-24 16:41
а вообще – инет не читайте, а то тоже бояться будете:-)
ВЗРЫВЫ НА ВОЕННЫХ АРСЕНАЛАХ:

Май 1994 г. – взорвался склад боеприпасов морской авиации ТОФ недалеко от Владивостока.
Ноябрь 1997 г. – взрыв минно-торпедных складов в бухте Горностай недалеко от Владивостока.
Апрель 1998 г. – пожар и взрывы на артиллерийском складе в поселке Бараново-Оренбургское.
Май 2000 г. – врыв артиллерийских боеприпасов на Ржевском полигоне (ЛенВо).
Июнь 2001 г. – пожар на складе авиационных боеприпасов в Читинской обл.
Июль 2001 г. – взрыв артскладов в Бурятии.
Октябрь 2002 г. – пожар на складе боеприпасов близ Владивостока.
Июль 2003 г. – взрыв артсклада ТОФ.
Август 2003 г. – взрыв артскладов в Еврейской АО.
Октябрь 2005 г. – пожар и взрыв арсенала ТОФ на Камчатке.
Май 2008 г. – пожар на складе ракетного вооружения ВВС (ЛенВо).
Сентябрь 2008 г. – пожар на складе боеприпасов ТОФ.
Сентябрь 2009 г. – взрыв на арсенале Карабаш, Челябинская обл.
Ноябрь 2009 г. – взрыв на арсенале в Ульяновсе.
Май 2011 г. – взрыв на арсенале в Башкирии.

Минобороны по счетам не платит. Про Башкирию говорить рано. Ульяновск: rus.ruvr.ru жертвы, разрушения... Деньги городу не вернули даже спустя полтора года. Башкирия взлетает снова: rus.ruvr.ru

Uchilka

 2011-08-24 16:44
свежак:
На место взрыва вылетела комиссия Минобороны
[13:18] Военная прокуратура Южного военного округа возбудило уголовное дело по факту взрыва на полигоне Ашулук в Астраханской области, в результате которого погибли шесть и были ранены 12 человек. На место для расследования причин ЧП вылетела комиссия Минобороны. По предварительной версии, при разгрузке боеприпасов самопроизвольно сработал двигатель одной из ракет

Uchilka

 2011-08-24 16:44
и это всё я нашла с течение 2-х минут двумя кликами. то есть реально – боюсь предположить степень запущенности.

Leo

 2011-08-24 16:46
"Какой печалью надо обладать", чтобы видеть во всем только плохое...:(
Вам жить не противно, Люда? Если постоянно зубами скрежетать от негодования?
Похоже, вы попали в плохую компанию.

Uchilka

 2011-08-24 16:48
жить противно, разумеется:-) а как же. но против правды не попрёшь.
говорят, страусы нифига не прячут голову в песок:-))))))))))) а вы?

Uchilka

 2011-08-24 16:50
ну и не во всём я вижу плохое, вы нагло врёте:-))) вот сейчас пойду в лавку за овощами (надеюсь, они не очень обнитраченные)
гггггг

Uchilka

 2011-08-24 16:52
а что ракеты и снаряды по непонятным причинам по большей части повзрывались -оно, кааанешнаж, к лучшему, война не понадобится или перебьют нас быстрее:-((

Leo

 2011-08-24 16:53
А я никогда не жил так интересно, как сейчас!:) Денег бы побольше, но их всегда и всем не хватает...:)
А Россию зря хороните. Прорвемся!:)
И правда-то у вас однобокая, та, которая нужна для усугубления мрачности.
Ворчите меньше. Мир не так уж и плох, однако...:)

Uchilka

 2011-08-24 16:56
ну я ж не на свою жизнь жалуюсь. может быть, наоборот – мне есть что потерять:-))))))))))) вот года 2-3 назад нечего было, я и не читала то, что вы называете страшилками.

Leo

 2011-08-24 17:00
Рад за вас!:)

Antik

 2011-08-24 20:01
Июнь 2011 – экстерминатус на арсенале Пугачёвск...

Antik

 2011-08-23 20:06
Люда, когда это начнётся у нас, мы на это не обратим внимание. А, собственно, уже произошло. Не обратили внимание, какая технология? Сначала совершенно ВНЕЗАПНО глава Башкирии какбэ говорит – а вот нифигово бы нам спикером тётю Валю пристроить? Все дружно . . . . . ога, ога....а, спрашивается, таки почему? место спикера давно вакантно., почему бы не выбрать из имеющихся поциентов? Неа...подождём, пока т.Валя доизберётся. Доизбралась...чуть более, чем полностью. теперь последует следующий акт маразмарлезонского балета.
link %D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%92%D0%BF.jpg">А Вы – Ливия, Сирия!. Главное – что бы костюмчик сидел.

Leo

 2011-08-23 20:11
Антик!
И чего Вам наша Валя сдалась?? Я никогда ничьим холуем не был, но ее у меня нет никаких причин не уважать ее. Я в Питере живу, мне виднее... Я же не лезу с определениями к вашим башкирским чиновникам. Ибо не знаю предмета.

Antik

 2011-08-23 21:27
Она мне и близко не сдалась. Я Люде ответил – типо того, что уровень безразличия поциентов в этой стране достиг уже градуса полного посинения.link %D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC_%D0%BF%D0%BE%D1%85%D1%83%D0%B9">А ВМ- так, просто к слову пришлось

Leo

 2011-08-23 21:29
Слухи о смерти пациента сильно преувеличены...:)

Antik

 2011-08-24 05:03
На самом деле, они преуменьшены. См. здесь
link %D0%9D%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8

Evita

 2011-08-23 22:17
"...уже произошло"? То есть, Вы считаете, "тетю Валю" спикером сажают по указке Вашингтона? Кто его знает... Мне, например, не очень важно, кто будет спикером – я его не назначаю и не избираю. Если питерцы голосуют за Матвиенко, они, наверное, знают, что делают. Если ее хитро подсовывают нам "извне", то, опять же – что делать? Выйти на улицу с протестом, проявить политическое неравнодушие по примеру египтян и ливийцев? Вы, может быть, как пессимист, считаете, что хуже Матвиенко быть ничего не может, а я, как оптимист, думаю – "ливия" все-таки похуже будет...)

Leo

 2011-08-23 22:26
Ба! Лена, Вы бываете очень даже симпатичной!:)

Evita

 2011-08-23 22:52
Приятно слышать:)

Leo

 2011-08-23 08:39
Невероятное количество... Это сколько? Сто? Тыща? Мульон?
Если есть статистика, то надо хотя бы приблизительную цифирь назвать. И указать источник информации. Если нет таких данных, то не кидаться словами невероятными.


kuniaev

 2011-08-23 13:43
Нет, это неправда. Любое убийство кавказцем русского приобретает общественный резонанс. С одной оговоркой, если оно не произошло на их территории. Так что, как бы они ни храбрились – сейчас они боятся. Все-таки разумные люди и среди них есть. И они прекрасно понимают – случись что, капец их бизнесу в России. А свой молодняк они хорошо держат. У них папу на хер не пошлешь.

Uchilka

 2011-08-24 16:33
редко рассекречиваются до такой степени дела, даже дошедшие до суда. а в процессе следствия материалов для публики вообще не поступает и поступать не должно. перед нами – определённо вброс. теперь о количестве: см. ежедневные сводки совершённых преступлений – они есть в каждом городе, в инете доступно, но – без фамилий и т.д.

Uchilka

 2011-08-24 18:19
link
Похороны изнасилованной и убитой Даши Максимовой
по теме.

Leo

 2011-08-23 13:01
А был-ли "мальчик"?
link

kuniaev

 2011-08-23 13:39
Сейчас напишут, что он вообще – матерый уголовник, английский шпион и гомосек. А умер оттого, что сам ударился головой о люк. А даг – просто мимо проходил и спросил, как пройти в библиотеку. За несколько дней практически все изменилось. И показания девушки, и друзей, и позиция правоорганов, и комментарии в СМИ. Понятно ведь, что убийцу отмазывают всеми способами.

Leo

 2011-08-23 13:43
Меня удивляет вот что... Все все уже знают. Кто с черной жопой, а кто с белой. Если русские следователи, судьи, чиновники – все продажные сволочи, значит, мы нация выродков. А если есть честные люди, то почему не дождаться результатов следствия?

Uchilka

 2011-08-24 16:36
кому выгодно ждать результатов, если надо переключить общественное внимание... то, понимаешь, собачий вальс одним пальцем на рояле прикрыть (пардон, песТня была ещё проще), то горшки какие-то античные...



 

  Электронный арт-журнал ARIFIS
Copyright © Arifis, 2005-2024
при перепечатке любых материалов, представленных на сайте, ссылка на arifis.ru обязательна
webmaster Eldemir ( 0.014)