Конкурсы журнала
добро пожаловать
[регистрация]
[войти]
Конкурсы журнала > Кукла. (новое философское воплощение) / конкурс для художников
Кукла. (новое философское воплощение) / конкурс для художников (2006-04-15 03:49)
Кукла с давних времен сопровождала человека в жизни и смерти, была его символическим подобием-дублером, идолом, оберегом, игрушкой, таинственной и непростой спутницей.. Сегодня кукла по-прежнему занимает важную историческую нишу в культурных традициях народов мира, но всё больше становится произведением искусства.
Связь человека с куклой и сегодня куда более тесна, чем мы можем представить. Кукла, повторяя человека и трансформируясь под его влиянием, связана с ним физическими, психологическими и мировоззренческими механизмами.
В современном искусстве появляется «авторская кукла», которая столь же индивидуальна и уникальна, как вкусы и художественное видение её создателя, способного наделить её характером, сказать через её образ о том, что нелегко озвучить. Куклы начинают, а иногда и продолжают свою жизнь в графике, живописи, фотографии и мелкой пластике.
Какая же она? Ваша кукла?
Условия конкурса:
Работы участников принимаются до 1-го июня 2006 г!
Участвовать в конкурсе могут несколько работ одного автора. Это могут быть рисунки, коллажи или фотографии Ваших авторских кукол, а также вариации на тему.

Победители:
Первое Место: sansara «Странник».


Приз зрительских симпатий: salvation «весна:)».

Особой награды также удостоились работы авторов: Diana «Мальчик для битья», Aphina «Громозека» и Alexred «Капитан Пауэр»!


комментарии: [5] просмотры: [12204] голоса: [3]
комментарии: [2] просмотры: [12235] голоса: [1]
комментарии: [0] просмотры: [11911] голоса: [3]

 

  Электронный арт-журнал ARIFIS
Copyright © Arifis, 2005-2024
при перепечатке любых материалов, представленных на сайте, ссылка на arifis.ru обязательна
webmaster Eldemir ( 0.095)